Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 322,43  (-136,36%)
3 076,96  (-8,17%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Совкомбанк консолидировал 100% акций лизинговой компании «Соллерс-Финанс»

Совкомбанк консолидировал 100% акций лизинговой компании «Соллерс-Финанс»

24.12.2019, Mergers.ru

Совкомбанк приобрел 50% акций лизинговой компании «Соллерс-Финанс» у второго акционера компании - ПАО «СОЛЛЕРС». В результате сделки Банк консолидировал 100% акций лизинговой компании, говорится в сообщении финансовой организации.

Лизинг является для Совкомбанка одним из приоритетных направлений корпоративного бизнеса. Данная сделка позволит Банку усилить свои позиции на лизинговом рынке за счет портфеля и экспертизы Соллерс-Финанс. В дальнейшем у компании значительные планы роста, а 100% владение банком обеспечит максимальный позитивный эффект для развития. В ближайшее время компания будет переименована под брендом Совкомбанка.

Председатель правления ПАО «Совкомбанк» Дмитрий Гусев заявил: «Совкомбанк является акционером Соллерс-Финанс с 2010 года. За это время мы убедились в высоком профессионализме команды, качестве корпоративного управления и эффективности бизнес-процессов. Учитывая наши лидирующие позиции в автокредитовании, мы видим синергию и потенциал для развития бизнеса компании в составе Совкомбанка».

В составе группы компания станет более интенсивно работать в сегменте легковых автомобилей, где уже выстроены важные компетенции команды Совкомбанка в автокредитовании. Компания продолжит работать со всеми типами клиентов, концентрируясь на автомобилях всех типов и специализированной технике. Все совместные лизинговые программы с ПАО «СОЛЛЕРС» сохранятся и будут интенсифицированы.

По данным информационной системы Seldon.Basis, в 2018 году выручка ООО "Соллерс-Финанс" составила 4,87 млрд. рудлей, чистая прибыль - 287,37 млн. рублей.