Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
111 941,98  (-5 000,23%)
3 832,42  (-180,66%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds

Совкомбанк выкупил у Модульбанка 100% УК «Восточный Капитал» для развития бизнеса по управлению активами

31.05.2021, Mergers.ru

Совкомбанк закрыл сделку по покупке 100% долей в ООО УК «Восточный Капитал» у единственного собственника компании - АО КБ «Модульбанк». Стоимость и другие финансовые параметры сделки стороны не раскрывают, отмечается в сообщении покупателя.

Новым руководителем управляющей компании назначена Екатерина Ганцева, перешедшая в группу Совкомбанка из УК «Альфа-Капитал», где она курировала развитие направления розничных ЗПИФ и работу с институциональными инвесторами в должности руководителя дирекции альтернативных инвестиций.

В ближайшее время УК «Восточный Капитал» начнет процедуру ребрендинга и получит новое наименование – «Совкомбанк управление активами». На базе приобретенной компании Совкомбанк планирует развивать бизнес по управлению активами, включая создание паевых инвестиционных фондов, доверительное управление активами клиентов и институциональных инвесторов.

Курировать работу и интеграцию управляющей компании внутри группы Совкомбанка будет заместитель председателя правления Совкомбанка Алексей Панферов.

По словам нового руководителя управляющей компании Екатерины Ганцевой: «Основной задачей компании станет предложение полного спектра услуг по доверительному управлению клиентам Совкомбанка, а также предложение готовых решений в формате паевых инвестиционных фондов для филиальной сети банка, которая бесспорно является важным конкурентным преимуществом для развития бизнеса по управлению активами».

«Мы рады приветствовать Екатерину в составе команды по управлению активами Группы Совкомбанка. Уверен, что ее богатый опыт в области развития и продаж инструментов коллективных инвестиций позволит значительно ускорить продуктовое предложение как для клиентов привилегированных категорий, так и для розницы», - прокомментировал заместитель председателя правления банка Алексей Панферов.