Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 685,95  (+31,11%)
1 071,57  (+11,85%)
6 705,12  (+102,13%)
86 776,06  (-517,66%)
2 915,10  (-20,67%)
63,37  (+0,81%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Совладелец туроператора «Алеан» Илья Уманский выкупил в Истре…

Совладелец туроператора «Алеан» Илья Уманский выкупил в Истре гостиницу Hilton Garden Inn Moscow New Riga у Amtel Properties

20.02.2024, Mergers.ru

Совладелец «Алеана» Илья Уманский стал владельцем ООО «Нью Рига Резорт», владеющего гостиницей Hilton Garden Inn Moscow New Riga общей площадью 14,2 тыс. кв. м в подмосковной Истре, следует из ЕГРЮЛ. Ранее собственником объекта выступал Amtel Properties. В пресс-службе «Алеана» "Коммерсанту" подтвердили факт заключения сделки, но не раскрыли ее сумму.

Amtel Properties основана Судхиром Гуптой в 1990 году. Сначала компания занималась поставкой в Россию каучука и электроники, затем работала на продуктовом рынке, выпуская соки, воду, водку. В последние годы Amtel известна в основном на рынке недвижимости. В ее портфель, в частности, входят технопарк «Орбита», бизнес-парк «Орбита-2», гостиницы Edge Seligerskaya Moscow, Edge Vinogradovo Moscow.

Hilton Garden Inn Moscow New Riga в Истра Amtel открыла в 2012 году. В «Алеане» уточнили, что объектом управляет Hilton Worldwide, менять оператора в ближайшем будущем не планируется. Сейчас гостиница относится к категории «четыре звезды» и насчитывает 162 номера.

Управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич предполагает, что рыночная стоимость объекта составляет 2–3 млрд руб. Окупить эти вложения можно в среднем за 12 лет, считает он. Перспективным направлением развития, по мнению эксперта, стало бы строительство на территории отеля SPA-центра площадью 1,5–2 тыс. кв. м. Затраты на такой проект достигнут 1 млрд руб., подсчитал господин Ивашкевич. Но высокий спрос на такие услуги может обеспечить быструю самоокупаемость: инфраструктурой могут пользоваться не только гости отеля, но и жители близлежащих поселков.