Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
111 170,90  (+757,31%)
3 748,52  (+50,13%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Средства от продажи региональных активов пойдут на инфраструктурное…

Средства от продажи региональных активов пойдут на инфраструктурное строительство в столице

14.12.2010, РБК daily

По данным газеты «РБК daily», столичные власти намерены избавиться от приобретенных ранее активов в регионах. Имущество Москвы, находящееся на территории других субъектов РФ и имеющее рыночную стоимость, может быть продано.

9 декабря в ходе итогового заседания совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе к г-ну Собянину «обратились несколько коллег по поводу имущества Москвы», имея в виду и промышленные объекты, находящиеся на их территории. Мэр поручил разобраться с городскими предприятиями и объектами, расположенными в других регионах, в частности в регионах ЦФО, проанализировать состояние этих объектов.

По его мнению, те объекты, которые имеют социальную направленность и не представляют рыночной ценности, следует передать субъектам РФ. Активы, которые имеют рыночную стоимость, «скорее всего, необходимо реализовать на рынке», заключил Сергей Собянин. В настоящее время столичное правительство анализирует стоимость всех городских активов, чтобы по итогам этой оценки получить представление о дальнейших управленческих решениях в пользу города.

Придя к власти, Сергей Собянин заявил, что Москва должна избавляться от непрофильных активов. Распродажа столичного имущества должна повысить доходы города, которые пойдут на строительство дорог, метро, инфраструктуру, здравоохранение и социальную сферу. В начале декабря 2010 года депутаты Мосгордумы одобрили бюджет Москвы на 2011 год. Доходы бюджета должны составить 1,24 трлн руб., а расходы — 1,39 трлн руб.