Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 134,97  (+13,44%)
811,09  (+9,30%)
7 674,37  (+33,21%)
77 042,66  (-314,02%)
2 421,58  (-9,72%)
94,39  (+0,61%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Startpack станет необходимой частью технологической цепочки своего…

Startpack станет необходимой частью технологической цепочки своего нового миноритарного акционера - Группы INOVENTICA

06.09.2012, Mergers.ru

5 сентября 2012 года Структурообразующая компания Группы INOVENTICA ЗАО «Коммуникации для инноваций» приобрела миноритарную долю в уставном капитале казанского провайдера облачных сервисов Startpack (ООО «СтартПак»). Об этом говорится в пресс-релизе компании INOVENTICA.

В соответствии со стратегией M&A Группа INOVENTICA, приобретая миноритарный пакет акций провайдера облачных сервисов, ориентировалась на достижение сервисной интеграции за счет объединения инфраструктурных ресурсов компаний Группы и сервисных компетенций Startpack.

Приобретенный актив будет являться необходимой частью технологической цепочки Группы INOVENTICA, и позволит утилизировать вычислительные мощности, серверную инфраструктуру и системы хранения данных «Гарант-Парк-Интернет» (дочерняя компания Группы INOVENTICA) , а также повысить связность и качество фрагментов гибридного облака головной компании Группы ЗАО «Коммуникации для инноваций». Таким образом, Startpack станет центром компетенции ИТ-оператора в части оказания облачных сервисов по модели SaaS на массовом рынке.

Startpack - это компания-интегратор облачных сервисов, которая кроме унифицированного интерфейса, позволяющего централизованно управлять облачными приложениями, предлагает своим клиентам сквозную авторизацию и единую систему биллинга. Данные возможности в разы упрощают процесс создания и управления компаний малого и среднего бизнеса. Система изначально интернационализирована и рассчитана на поддержку в штатном режиме до 2 млн. компаний-клиентов. В мае этого года Startpack получил статус участника инновационного центра «Сколково».

Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры.

В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 1800 составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

Комментарий

«Хотя в части количества приобретаемых активов среднесрочная стратегия INOVENTICA выполнена, мы готовы рассматривать предложения по участию Группы в капитале компаний, представленных на целевом рынке», - сообщил Виталий Слизень, Член Совета директоров INOVENTICA.