По данным газеты «Ведомости», «Еврофинанс-Моснарбанк» и «Газпромбанк» заключили стратегическое партнерство и две сделки — «Газпромбанк» консолидирует миноритарные пакеты медийных компаний, входящих в холдинг «Газпром-Медиа», а после банки будут вместе вкладывать деньги в недвижимость.
«Еврофинанс-Моснарбанк» стал собственником доли в медийных активах в 2002 г., когда «Газпром» планировал выйти от медийного бизнеса.
«Еврофинанс-Моснарбанк» принадлежит 30,56% акций телеканала «НТВ», 28,27% акций канала «ТНТ», 5% ИД «Семь дней», 22% спутниковой телекомпании «НТВ-Плюс», а также 30% «М-Пул+» (объединяет радиостанции «Эхо Москвы», «Сити FM», «Тройка» и Next). Мажоритарные пакеты в этих компаниях принадлежат «Газпром-Медиа».