Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 134,97  (+13,44%)
811,09  (+9,30%)
7 674,37  (+33,21%)
77 669,01  (+251,46%)
2 465,21  (+16,60%)
94,39  (+0,61%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Связной» завершил объединение с «Евросетью» и сменил гендиректора

«Связной» завершил объединение с «Евросетью» и сменил гендиректора

29.05.2019, Mergers.ru

По данным газеты «Коммерсант», группа «Связной» завершила юридическое и операционное слияние с «Евросетью», говорится в пресс-релизе компании.

«В результате объединения компаний сформирована единая ИТ-инфраструктура, осуществлен переход на единую логистическую систему, произведено слияние юридических лиц операционных компаний»,— следует из сообщения.

Александр Малис покинул пост гендиректора объединенной компании. Новым главой «Связного» с 1 июня 2019 года станет Оксана Гуськова, старший вице-президент по коммерческой деятельности компании.

Совладельцы «Связного» и «Евросети» — «МегаФон» и группа SLV Олега Малиса — закрыли сделку по объединению бизнесов в мае прошлого года.

Консолидация проводилась на базе кипрской компании Dtsretail, которой принадлежат операционные компании «Связного». «Дочка» «МегаФона» Lefbord Investment передала 100% акций Euroset N.V. (холдинговая компания «Евросети») компании Dtsretail и получила 25% плюс одну акцию в объединенной компании.

Господин Малис занимал пост главы «Евросети» с 2009 года, в мае прошлого года был назначен гендиректором объединенного бизнеса.

«Я ничего не бросаю, есть какие-то проекты, которые будут продолжаться, и я готов оказывать им поддержку и давать консультации,— сказал “Ъ” Александр Малис.

— Все, что мы делаем, в объеме денежных средств, которые проходят через компанию, больше 70% так или иначе финансовые услуги, а не товарные. Эта стратегия будет продолжаться».

О своей дальнейшей работе топ-менеджер не сообщил.

«Вы меня давно знаете. Я никогда не рассказываю о своих дальнейших планах»,— ответил Александр Малис на вопрос “Ъ” о том, продолжит ли он работать в ритейле, либо перейдет в финансовый сектор.

При этом он допустил, что «каким-то боком останется» в отрасли телекоммуникаций и IT.