Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 465,94  (+26,62%)
111 586,86  (+391,35%)
4 631,96  (+49,89%)
67,22  (-1,58%)
Источник Investfunds

«ТКС банк» в Новом, 2015-м году, будет переименован в «Тинькофф банк»

31.12.2014, Ведомости
«ТКС банк» в 2015 г. будет переименован в «Тинькофф банк», сообщает группа TCS Group Holding PLC. В пресс-релизе компании уточняется, что переименование не повлечет за собой каких-либо изменений в обязанностях банка перед клиентами и никак не отразится на условиях действующих договоров. В следующем году банк переедет на новый сайт — www.tinkoff.ru, куда автоматически будут перенаправляться все пользователи с нынешнего сайта www.tcsbank.ru.

«Новое название — “Тинькофф банк” — отражает эволюцию нашего бизнеса по мере того, как мы наращиваем свою долю на российском рынке розничных финансовых услуг, расширяя свою продуктовую линейку.

Мы начинали бизнес в секторе потребительского кредитования, но наше предложение уже давно не ограничивается лишь потребительскими кредитами. Кредитные карты остаются нашим основным продуктом, однако мы активно и успешно развиваем такие продуктовые направления, как дебетовые и предоплаченные карты, вклады, зарплатные проекты, мобильные разработки.

Переименование банка — это логичный шаг на данном этапе, поскольку новое название будет полноценно отражать бизнес-модель дистанционного розничного банка с полным спектром финансовых услуг», — прокомментировал переименование банка председатель правления «Тинькофф банка» Оливер Хьюз.

Решение о переименовании «ТКС банка» было принято 25 ноября 2014 г. единственным акционером «ТКС банка» — TCS Group Holding PLC. ЦБ подтвердил возможность использования нового наименования банка в октябре 2014 г.