25 января 2011 года Компания TUI Russia & CIS приняла решение о приобретении компании «Свой Трэвел Груп», специализирующейся на организации туристического сервиса на территории России. Об этом говорится в пресс-релизе совместной российско-германской туристической компании. Компания TUI Russia & CIS приняла решение о приобретении контрольного пакета акций российской компании «Свой Трэвел Груп» («Свой»).
Компания «Свой» специализируется на бронировании отелей на территории России и организации туристических поездок для российских и иностранных туристов и компаний. «Свой Трэвел Груп» осуществляет продажи в системе бронирования «Reservation.RU – Гостиницы России Онлайн» и через партнерские агентства.
После завершения сделки «Свой Трэвел Груп» войдет в состав подразделения TUI Travel PLC (TTP) Accommodation & Destinations (A&D), специализирующегося на выездном туризме для различных групп клиентов. Подразделение A&D представлено в 42 странах мира. Сделку планируется завершить в конце марта 2011 года после получения всех необходимых юридических согласований.
Компания TUI Russia & CIS была создана как совместное предприятие немецкого и международного туроператора TUI Travel PLC и «С-Групп Капитал Менеджмент» Алексея Мордашова 15 апреля 2009 года на базе туристических компаний VKO Group, Mostravel и «Вояж Киев». В TUI Travel весьма довольны тем, как развивается их российский бизнес: по итогам 2010 года на территории России и СНГ открылось более 150 агентств, услугами компании воспользовалось около 480 тыс. человек. В компании рассчитывают, что туристический рынок России станет одним из самых больших рынков для компании.

