Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
31
1 890
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 622

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 725,39  (-8,01%)
1 115,41  (+9,14%)
6 816,89  (-7,77%)
71 563,43  (-1 848,15%)
2 214,92  (-85,04%)
95,20  (-0,72%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • "Технониколь" купила лесообрабатывающее предприятие в Беларуси у литовской…

"Технониколь" купила лесообрабатывающее предприятие в Беларуси у литовской VMG Group

14.06.2023, Mergers.ru

Производитель стройматериалов "Технониколь" закрыл сделку по покупке "СВУДС экспорт", дочернего предприятия литовской VMG Group в Борисове (Минская область), сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы российской компании. "Технониколь" завершила сделку по покупке "СВУДС экспорт". Оценочный объем инвестиций в развитие площадки превышает 20 млн евро", - сообщили в пресс-службе в компании.

Со сменой собственника завод сосредоточится на производстве продукции для стройиндустрии. В ближайшей перспективе компания рассматривает возможность внедрить на заводе технологии для производства строганных погонажных изделий для внутренней и внешней отделки, клееных деревянных комплектов и домокомплектов.

Завод будет поставлять готовую продукцию во все регионы Беларуси. В планах "Технониколь" - наладить экспорт в Узбекистан, Азербайджан, Турцию, Китай и Южную Корею. При снижении стоимости логистики в страны Юго-Восточной Азии и Индии компания будет рассматривать возможность поставок и в этих направлениях.

Как напомнили в компании, в прошлом году предприятие вышло на новый рынок - деревообработки и лесозаготовки. Предприятие в Борисове - пятое лесопромышленное предприятие в контуре компании.

Корпорация "Технониколь" - производитель строительных материалов и систем. Сейчас у компании 66 производственных площадок.