Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 322,43  (-136,36%)
3 076,96  (-8,17%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • "Технониколь" купила лесообрабатывающее предприятие в Беларуси у литовской…

"Технониколь" купила лесообрабатывающее предприятие в Беларуси у литовской VMG Group

14.06.2023, Mergers.ru

Производитель стройматериалов "Технониколь" закрыл сделку по покупке "СВУДС экспорт", дочернего предприятия литовской VMG Group в Борисове (Минская область), сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы российской компании. "Технониколь" завершила сделку по покупке "СВУДС экспорт". Оценочный объем инвестиций в развитие площадки превышает 20 млн евро", - сообщили в пресс-службе в компании.

Со сменой собственника завод сосредоточится на производстве продукции для стройиндустрии. В ближайшей перспективе компания рассматривает возможность внедрить на заводе технологии для производства строганных погонажных изделий для внутренней и внешней отделки, клееных деревянных комплектов и домокомплектов.

Завод будет поставлять готовую продукцию во все регионы Беларуси. В планах "Технониколь" - наладить экспорт в Узбекистан, Азербайджан, Турцию, Китай и Южную Корею. При снижении стоимости логистики в страны Юго-Восточной Азии и Индии компания будет рассматривать возможность поставок и в этих направлениях.

Как напомнили в компании, в прошлом году предприятие вышло на новый рынок - деревообработки и лесозаготовки. Предприятие в Борисове - пятое лесопромышленное предприятие в контуре компании.

Корпорация "Технониколь" - производитель строительных материалов и систем. Сейчас у компании 66 производственных площадок.