Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
83
7 484
III кв.'25
90
2 601
II кв.'25
92
5 583

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 777,35  (-3,25%)
1 141,69  (+0,41%)
6 890,07  (+52,32%)
65 025,28  (+567,05%)
1 893,27  (+34,36%)
70,77  (-0,72%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • "Технониколь" купила лесообрабатывающее предприятие в Беларуси у литовской…

"Технониколь" купила лесообрабатывающее предприятие в Беларуси у литовской VMG Group

14.06.2023, Mergers.ru

Производитель стройматериалов "Технониколь" закрыл сделку по покупке "СВУДС экспорт", дочернего предприятия литовской VMG Group в Борисове (Минская область), сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы российской компании. "Технониколь" завершила сделку по покупке "СВУДС экспорт". Оценочный объем инвестиций в развитие площадки превышает 20 млн евро", - сообщили в пресс-службе в компании.

Со сменой собственника завод сосредоточится на производстве продукции для стройиндустрии. В ближайшей перспективе компания рассматривает возможность внедрить на заводе технологии для производства строганных погонажных изделий для внутренней и внешней отделки, клееных деревянных комплектов и домокомплектов.

Завод будет поставлять готовую продукцию во все регионы Беларуси. В планах "Технониколь" - наладить экспорт в Узбекистан, Азербайджан, Турцию, Китай и Южную Корею. При снижении стоимости логистики в страны Юго-Восточной Азии и Индии компания будет рассматривать возможность поставок и в этих направлениях.

Как напомнили в компании, в прошлом году предприятие вышло на новый рынок - деревообработки и лесозаготовки. Предприятие в Борисове - пятое лесопромышленное предприятие в контуре компании.

Корпорация "Технониколь" - производитель строительных материалов и систем. Сейчас у компании 66 производственных площадок.