Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
55
1 368
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 523,35  (+28,26%)
1 000,24  (+15,48%)
6 890,89  (+15,73%)
111 540,62  (-1 178,30%)
3 951,67  (-22,79%)
64,40  (-1,22%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • "Технониколь" продала бизнес в Великобритании и судится за завод в Польше

"Технониколь" продала бизнес в Великобритании и судится за завод в Польше

26.10.2023, Mergers.ru

Корпорация "Технониколь" после февраля 2022 года продала два завода в Великобритании и судится за предприятие в Польше, сообщил руководитель направления "Минеральная изоляция" "Технониколя" Василий Ткачев журналистам, передает Интерфакс.

По его словам, до этого у корпорации были производства в 5 местах: Шотландии, Италии, Германии, Польше и Литве.

"После начала спецоперации у нас ухудшилось отношения к инвестору, к компании в Великобритании и в Польше. В Великобритании мы продали бизнес, там два завода было. В Польше у нас заморожен актив, а-ля рейдерский захват", - сказал Ткачев.

Он добавил, что сейчас корпорация судится с правительством Польши, "потому что актив отобран, заморожен и введен внешний управляющий".

В Литве, Германии и Италии, по словам Ткачева, более ровное отношение.

"У нас бизнес успешный, на самоокупаемости, есть лояльные потребители. Пока они (предприятия "Технониколя" в этих странах - ИФ) в автономном плавании, но работают", - сказал он.

Ткачев добавил, что активы в Литве, Германии и Италии корпорация продавать пока не планирует.

Корпорация "Технониколь" работает с 1992 года и является крупным производителем и поставщиком кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

Компании: