Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
62
2 199
IV кв.'25
105
7 653
III кв.'25
102
2 654

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 335,94  (+17,66%)
986,16  (-3,89%)
7 365,46  (-107,32%)
62 390,16  (+15,88%)
1 662,33  (+1,65%)
77,08  (-0,82%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Tele2 и "Ростелеком" завершили создание четвертого федерального оператора…

Tele2 и "Ростелеком" завершили создание четвертого федерального оператора сотовой связи

06.08.2014, ИТАР-ТАСС

6 августа 2014 года компании Tele2 и "Ростелеком" завершили создание нового федерального оператора сотовой связи.

В рамках закрытия второго этапа сделки "Ростелеком" внес в капитал создаваемого на базе Tele2 нового федерального сотового оператора 100% акций ЗАО "РТ-Мобайл", который включает набор сотовых лицензий 2G/3G и федеральную 4G-лицензию.

В ходе первого этапа сделки 28 марта 2014 года Tele2 были переданы семь дочерних сотовых компаний "Ростелекома": "Скайлинк", "Нижегородская сотовая связь", "Байкалвестком", БИТ, "Волгоград GSM", "Енисейтелеком" и АКОС. Акционерами нового федерального сотового оператора являются группа ВТБ, группа банка "Россия", страховая группа СОГАЗ и структуры Алексея Мордашова, которым принадлежит 55%, и "Ростелеком", владеющий 45%.

После закрытия второго этапа сделки новый федеральный сотовый оператор Tele2 стал оказывать услуги связи в более чем 60 регионах России, получил лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России.

В данный момент Tele2 продолжает переводить активы "Ростелекома" на единые бизнес-процессы и приводить их в соответствие с общей организационной структурой. В рамках интеграции запланирован ребрендинг сотовых компаний.