Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 735,11  (-18,61%)
116 769,88  (-4 364,68%)
4 010,94  (-328,13%)
65,22  (-1,03%)
Источник Investfunds

Туристический онлайн-сервис OnlineTours привлек 7 млн долларов от 4 венчурных фондов

17.07.2014, Прайм
Российский онлайн-сервис подбора туров OnlineTours привлек 7 млн долларов от международных фондов E.ventures, Global Founders Capital, Holtzbrinck Ventures, а также от российского фонда InVenture Partners, который является акционером проекта с октября 2012 года.

Привлеченные средства будут направлены на увеличение рыночной доли и развитие технологической платформы OnlineTours, в частности - на улучшение пользовательского интерфейса сайта и работы колл-центра.

Кроме этого, компания планирует использовать экспертизу менеджеров фондов и портфельных компаний в области туристических сервисов и электронной коммерции. Например, партнер фонда Holtzbrinck Ventures Кристиан Саллер /по условиям сделки вошел в консультативный совет OnlineTours/ ранее руководил европейским офисом сервиса поиска и продажи авиабилетов Kayak. В портфеле фонда - интернет-магазин обуви Zalando, онлайн-ритейлер Lamoda, и т.д.

Партнер фонда E.ventures Дамиан Доберштейн является сооснователем интернет-магазина люксовой одежды KupiVIP.ru. E.ventures профинансировал такие компании как интернет-ритейлер Ozon.ru, мобильное приложение по планированию путешествий Trippy, и др. Global Founders Capital инвестировал в такие компании как Facebook, LinkedIn, Trivago, Clickandbuy.

OnlineTours основан в 2012 году и специализируется на продаже "пакетных" туров. Компания сотрудничает с 90 проц туроператоров России. Аудитория сайта OnlineTours составляет более 100 тысяч человек в месяц. Первый раунд финансирования сервиса состоялся два года назад - тогда инвесторы вложили в проект 2 млн долларов. На сегодняшний день совокупный объем инвестиций в OnlineTours составляет 9 млн долларов.