Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 117,15  (+45,95%)
789,63  (+6,23%)
7 677,28  (+24,42%)
79 071,18  (+891,73%)
2 464,69  (+27,36%)
88,58  (-3,59%)
Источник Investfunds

У газеты «Ведомости» вновь сменился собственник

26.08.2022, Mergers.ru

Учредитель и издатель газеты «Ведомости» сменил владельца. АО «Саппорт», которому, в свою очередь, принадлежит АО «Бизнес Ньюс Медиа», с 4 августа, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Олегу Леонову. Ранее единственным акционером компании был Иван Еремин. Леонов, согласно данным базы СПАРК, также является собственником ООО «Эн-В-Эдвайзорс» и ООО «Эн-В-а Консалтинг», в которых занимает пост гендиректора, и ООО «Эн-В-Диджитал». Об этом пишет РБК.

«В сложившейся высокорисковой и низкомаржинальной ситуации на рынке СМИ я решил выйти из медиапроекта и сконцентрироваться на новых бизнес-направлениях», — передал через представителя Еремин.

Уже после публикации материала РБК менеджмент «Ведомостей» официально подтвердил сделку: на сайте издания было опубликовано соответствующее сообщение с информацией о новом составе совета директоров АО «Бизнес Ньюс Медиа». В него вошли сам Леонов, директор Института мировой экономики и международных отношений РАН Федор Войтоловский, проректор по международным отношениям НИУ ВШЭ Виктория Панова, а также его прежние члены — гендиректор и главный редактор газеты «Версия» Константин Зятьков, пресс-секретарь Газпромбанка Антон Трифонов и вице-президент по GR и PR группы компаний «Дело» Максим Филимонов.