Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
64 208,30  (-149,36%)
1 820,69  (-4,85%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds

УФАС по ХМАО одобрило приобретение ООО «Югра-Лизинг»

03.03.2009, Mergers.ru

В Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) – Югре поступило ходатайство Открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский Банк» о приобретении доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «Югра-Лизинг» в размере 100%. Об этом говорится в сообщении УФАС России по ХМАО – Югре. Рассмотрев данное ходатайство, 2 декабря 2008 года Ханты-Мансийское УФАС приняло решение об его удовлетворении.

При рассмотрении указанного ходатайства УФАС России по ХМАО – Югре руководствовалось пунктом 2 части 1 статьи 29 и статьей 33 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции». Информация о группе лиц компаний, участвующих в сделке экономической концентрации была представлена в антимонопольный орган в полном объёме. На её основании было установлено, что приобретение финансовым институтом «Ханты-Мансийский Банк» доли в размере в 100% акций в уставном капитале ООО «Югра-Лизинг» не создаст условий для монополистической деятельности и ограничения конкуренции на рынке банковских услуг и финансового лизинга Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Сегодня «Ханты-Мансийский банк» — универсальная кредитная организация федерального значения, осуществляющая весь спектр операций на финансовом рынке. Действуют 18 филиалов, а так же более 120 дополнительных офисов и операционных касс. Функционируют представительства в г.г. Прага (Чешская Республика) и Екатеринбург. Основной акционер кредитно-финансовой организации: Ханты-Мансийский автономный округ - ЮГРА в лице Департамента государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. На сегодняшний день его доля в общем объеме акций банка составляет 66,3%.

Местонахождение ООО «Югра-Лизинг»: город Ханты-Мансийск. Основной вид деятельности – финансовый лизинг.