Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 638,37  (+75,86%)
1 020,93  (+31,02%)
6 753,72  (+39,13%)
121 003,24  (-2 282,92%)
4 336,26  (-174,48%)
66,25  (+0,80%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • В Нижегородской области осужден рейдер, пытавшийся захватить…

В Нижегородской области осужден рейдер, пытавшийся захватить фирму по производству мяса

18.10.2012, Mergers.ru

В Нижегородской области осужден рейдер, пытавшийся захватить фирму по производству мяса. Преступник не смог довести начатое до конца, поскольку на имущество ООО «Бекон» Дзержинским городским судом был наложен арест. Об этом говорится в пресс-релизе Нижегородского областного суда.

Приговором Дзержинского городского суда Нижегородской области К. признан виновным в покушении на мошенничество, то есть приобретении путем обмана права на имущество ООО «Бекон», рыночная стоимость которого составляла на момент совершения преступления 429 600 000 рублей.

В судебном заседании было установлено, что в 2008 году К., заведомо зная, что директор и единственный учредитель ООО «Бекон» арестованы и находятся под стражей по уголовному делу, используя подложные документы, незаконно отстранил от управления директора, а также единственного учредителя данного общества и инициировал процедуру банкротства, заняв при этом должность исполнительного директора, то есть получив возможность распоряжения имуществом ООО «Бекон».

Однако К. не смог довести начатое преступление до конца, поскольку на имущество ООО «Бекон» Дзержинским городским судом был наложен арест.

За совершенное покушение на мошенничество К., с учетом его состояния здоровья, признания вины, заявленного ходатайства о постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом 300000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После провозглашения приговора К. заключен под стражу в зале суда.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда от 12 октября 2012 года приговор Дзержинского городского суда в отношении К. оставлен без изменения.