Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
62 593,53  (-1 587,75%)
1 778,14  (-43,13%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • В Ростовской области вынесен приговор за подготовку рейдерского…

В Ростовской области вынесен приговор за подготовку рейдерского захвата

14.07.2010, Mergers.ru

1 июля 2010 года Каменский районный суд Ростовской области вынес приговор Анатолию Гожему и Евгению Емельянову, признав их виновными в покушении на рейдерский захват нефтеперерабатывающего предприятия в Каменском районе области. Об этом говорится в сообщении Ростовской областной Прокуратуры.

Установлено, что Гожий и Емельянов в 2008 году совместно с неустановленными лицами и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись доверительными отношениями и личным знакомством с единственным акционером и директором ЗАО «Рико» разработали план по завладению акциями стоимостью 5 миллионов рублей, а в итоге и всем предприятием. С этой целью участники преступной группы подделали документы, на основании которых составили фиктивный договор купли-продажи для приобретения акций фирмы в количестве 5 миллионов штук.

Однако завладеть акциями и предприятием им все же не удалось. При оформлении сделки представитель регистрационной фирмы усомнился в подлинности представленных документом, о чем сообщил директору предприятия, который и подтвердил факт мошенничества.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Гожего и Емельянова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) УК РФ. Гожему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, а Емельянову в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.