Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
112 102,70  (-4 839,51%)
3 826,16  (-186,92%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds

В СП «Азия авто Казахстан» будет два участника вместо трех

02.12.2014, Ведомости

В СП «Азия авто Казахстан», созданном для строительства в Усть-Каменогорске автозавода полного цикла мощностью 120 000 машин в год и стоимостью около $500 млн, будет два участника вместо трех планировавшихся ранее. Об этом рассказали «Ведомостям» представитель «АвтоВАЗа» и гендиректор совместного предприятия Ержан Мандиев.

Из проекта вышла одна из казахстанских социально-предпринимательских корпораций (СПК, частно-государственная структура), которая должна была получить в СП 25% минус 2 акции, говорит Мандиев. Речь идет об СПК Ертiс, уточняет представитель группы «Бипэк авто — Азия авто». Она называлась в качестве одного из будущих участников СП еще в 2012 г. при подписании соглашения о намерениях. П

«Этот акционер относится к компаниям квазигосударственного сектора и в соответствии с изменившимся казахстанским законодательством его участие в капитале СП закрывает доступ к ряду инвестиционных преференций», — объясняет Мандиев. Об этом говорит и представитель «АвтоВАЗа».

В июне 2014 г. были приняты поправки к закону «Об инвестициях», согласно которым, с одной стороны, расширяются размеры господдержки, а с другой — эти меры становятся недоступны для госкомпаний, рассказывает представитель группы «Бипэк авто — Азия авто».

«Мы поддерживаем такую позицию и считаем предпочтительным отказаться от идеи участия государства в капитале компании в пользу других мер поддержки и располагаем средствами, чтобы восполнить недостающий капитал», — добавляет он. За 10 месяцев 2014 г. оборот группы «Бипэк авто — Азия авто» составил $1,1 млрд, указано на ее сайте (чистая прибыль не раскрывается).

Речь идет о возможности предоставления налоговых и таможенных льгот, натурных грантов и проч., объясняет Мандиев.

Выпуск автомобилей на строящемся заводе начнется через три года, говорит представитель «АвтоВАЗа». Здесь будут производиться Lada Granta, Lada Kalina и будущие вазовские новинки — Lada Vesta и Lada XRay, перечисляет он. По словам Мандиева, на площадке будет также открыто несколько автокомпонентных предприятий, в том числе независимыми производителями.

Группа «Бипэк авто — Азия авто» помимо реализации автомобилей занимается выпуском Lada 4×4 на своем заводе «Азия авто» (помимо Kia, Chevrolet, Skoda). На Казахстан приходится 80% экспортных продаж «АвтоВАЗа». За девять месяцев 2014 г. здесь было продано 34 015 автомобилей Lada (минус 15,9%), доля марки составила 27,9%, по данным отчета «АвтоВАЗа».

Компании: