Компания Redman широко известна как производитель инновационных систем для соединения труб, в основном, для сетей инфраструктуры, и ее приобретение дает Radius отличную возможность расширить ассортимент, предлагаемый покупателям. Запатентованная Redman конструкция прессового фитинга обеспечивает быстрое и надежное соединение полимерных труб, используемых в напорных инженерных сетях водоснабжения и канализации. Монтаж фитинга отличается простотой, не требует тщательной подготовки труб и может производиться в любых, даже самых неблагоприятных условиях.
Redman стала третьим приобретением Radius за год, прошедший с момента вхождения последней в состав Группы «Полипластик», и является продолжением курса на усиление позиций Radius. Бренд и продукция приобретённой компании полностью соответствуют стратегии британского производителя полиэтиленовых труб, направленной на расширение ассортимента и предоставление заказчикам максимально полных, комплексных предложений. Приобретение компании Redman существенно расширяет перспективы роста Группы компаний «Полипластик» на рынках Великобритании и СНГ.
Группа «Полипластик»/«Полимертепло»/Radius – лидер постсоветского рынка инженерных пластмасс и крупнейший в Европе производитель полиэтиленовых труб и фитингов. Группа является разработчиком и производителем полимерных композиционных материалов для автомобильной промышленности, производства «белой» бытовой техники и строительства, а также гибких полимерных теплоизолированных трубопроводов для распределительных сетей ГВС и отопления. Группа объединяет 19 заводов и экспортирует продукцию в более чем 50 стран. Годовой оборот Группы – около €1 млрд., численность персонала – более 7 тыс. человек. Головной офис Группы находится в Москве.