Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
63 962,42  (-395,24%)
1 804,60  (-20,94%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Владелец оператора сети дата-центров "Селектел" передал менеджменту…

Владелец оператора сети дата-центров "Селектел" передал менеджменту 3,7% долей

19.12.2023, Mergers.ru

Владелец ООО "Селектел" (оператора сети дата-центров бренд Selectel) - LVL1 Management Ltd - передал менеджменту оператора 3,735% долей в нем, свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

"Selectel внедрил программу мотивации, в рамках которой ключевые сотрудники получили доли в компании", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

По данным ЕГРЮЛ, совладельцами компании стали 17 менеджеров, крупнейшую долю получил генеральный директор ООО "Селектел" Олег Любимов (2,56%). Доли были переданы 15 декабря.

ООО "Селектел" - независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры в России - создано в 2008 году сооснователями "ВКонтакте" Львом Левиевым и Вячеславом Мирилашвили (является контролирующим бенефициаром). Материнская компания - LVL1 Management, зарегистрированная в ОАЭ.

Selectel предоставляет облачные сервисы на базе шести своих дата-центров в Москве, Петербурге и Ленинградской области, а также партнерского дата-центра в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что оператор рассматривает возможность выхода на биржу. В августе владельцы перенесли материнскую компанию с Кипра в ОАЭ. Тогда в пресс-службе "Селектела" говорили "Интерфаксу", что переход на территорию дружественной страны реализован в рамках подготовки к возможному IPO.

Сейчас идет процесс преобразования компании из ООО в АО, уставный капитал будущего АО будет составлять 125 млн рублей и состоять из 500 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,25 рубля каждая. В ноябре Банк России зарегистрировал выпуск акций компании.