Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
64 032,37  (-325,29%)
1 804,23  (-21,31%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds

Wildberries передала обязательства перед продавцами компании РВБ

06.08.2024, Mergers.ru

Wildberries опубликовала новую оферту для продавцов, согласно которой обязанности перед ними передаются компании РВБ – объединенной компании маркетплейса и оператора наружной рекламы ГК Russ. Документ вступил в силу 5 августа, отмечают "Ведомости".

«... принимая настоящую оферту, <…> вы выражаете согласие (одобрение) на то, что ООО "Вайлдберриз" <…> 5 августа 2024 г. передало все права и обязанности по ранее заключенному вами договору о реализации товаров на сайте wildberries в пользу нового оператора сайта ООО "РВБ"», – говорится в тексте оферты.

Отмечается также, что Wildberries передаст РВБ всю необходимую информацию по договорам с продавцами, включая персональные данные.

Wildberries и крупнейший в России оператор наружной рекламы ГК Russ объявили об объединении 18 июня. «Ведомости» сообщали, что гендиректором будущей объединенной группы компаний станет Татьяна Бакальчук, а глава группы Russ Роберт Мирзоян займет должность главного исполнительного директора. В июле Wildberries и ГК Russ зарегистрировали совместное предприятие (СП) – ООО «РВБ». В СП 65% принадлежит ООО «Вайлдберриз» (основное юрлицо маркетплейса), а 35% – ООО «Стинн» (одно из основных юрлиц ГК Russ).

В июле стало известно, что совладелец маркетплейса Wildberries Владислав Бакальчук (владеет 1%) нанял юристов для оспаривания передачи доменных имен, связанных с ООО «Вайлдбериз», новой компании ООО «РВБ».

Компании:
Сделки: