Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 735,11  (-18,61%)
117 295,34  (-3 839,22%)
4 061,54  (-277,54%)
65,22  (-1,03%)
Источник Investfunds

Завершена сделка по обмену активами между «МДМ Банком» и Игорем Кимом

14.02.2012, Mergers.ru

10 февраля 2012 года «МДМ Банк» объявил о завершении сделки, в рамках которой Игорь Ким перестал быть акционером «МДМ Банка». Об этом говорится в сообщении одного из крупнейших российских банков. Сделка была закрыта 9 февраля 2012 года. В результате данной сделки акции банка, принадлежавшие Игорю Киму, полностью выкуплены «МДМ Банком». Игорь Ким также приобрел 100% акций латвийского LTB Банка.

 Напомним, что в ноябре 2011 года «МДМ Банк» объявил о достижении соглашения, в результате которого Игорь Ким должен был выйти из состава акционеров. По итогам переговоров также было достигнуто соглашение о продаже Игорю Киму 100% пакета акций LTB Банка, ранее входившего в состав Группы МДМ. Совет Директоров «МДМ Банка» и его основные акционеры поддержали сделку.

ОАО «МДМ Банк» работает на российском рынке более 20 лет и является одним из наиболее динамично развивающихся кредитных институтов России. Он входит в число ведущих банков страны по размеру собственного капитала и объему активов.

В состав акционеров «МДМ Банк» входят крупнейшие международные финансовые организации – «Международная финансовая корпорация» (IFC) и «Европейский банк реконструкции и развития» (ЕБРР).

«МДМ Банк» – современный универсальный кредитно-финансовый институт, предлагающий широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. «МДМ Банк» сегодня – это динамичный финансовый институт, активно участвующий в развитии экономики и финансовой системы страны. Более 200 отделений банка работают в 117 городах в европейской части России, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Среди клиентов, которым банк предоставляет широкий спектр финансовых услуг, около 3 млн физических лиц, а также свыше 35 тыс. корпоративных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса. Представительство банка открыто в Пекине.

Банк имеет одни из самых высоких кредитных рейтингов среди российских частных банков: Standard & Poor’s (BB-), Fitch Ratings (BB) и Moody’s (Ba2). Банк имеет Генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 323 от 6.08.2009 г.