Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 604,55  (-27,52%)
1 001,86  (-21,68%)
6 715,79  (+0,44%)
121 947,39  (-685,28%)
4 468,22  (-67,12%)
64,53  (+0,42%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Здание кинотеатра «Шипка» планируют вернуть в собственность Самары…

Здание кинотеатра «Шипка» планируют вернуть в собственность Самары в 2016 году

Здание бывшего кинотеатра «Шипка» планируется вернуть в собственность Самары в 2016 году, об этом стало известно 25 августа 2015 года на комитете по образованию и науке Самарской городской думы.

«Мы предполагаем, что в 2016 году может быть решен вопрос о возврате этого здания, либо выкуп его в муниципальную собственность», - сказала на комитете руководитель департамента культуры Самары Татьяна Шаповалова.

Порядка пяти млн рублей из городского бюджета в 2016 году планируется направить на создание проекта по реконструкции здания и прилегающей территории.

«Речь идет о выполнении проектных работ, в том числе с прилегающей территорией. Действительно, история печальная с кинотеатром. Он находится в залоге у банка и не является муниципальной собственностью городского округа Самара», - сказала г-жа Шаповалова.

По ее словам, в настоящее время глава Самары Олег Фурсов совместно с областными властями решает вопрос о возвращении здания в муниципальную собственность.

«На сегодняшний день появление этой строчки в бюджете нас ни к чему не обязывает. В случае, если в течение 2016 года ничего не произойдет с кинотеатром «Шипка», эти деньги будут на этой же статье, и мы можем их направить на другие нужды, перераспределить на другие объекты», - заключила г-жа Шаповалова.

Напомним, что в настоящее время последний собственник здания — ООО «Премьера» — находится в первой стадии банкротства, а само здание — в залоге у одного из кредиторов общества банка «ФК «Открытие». При этом охрана здания не осуществляется, и оно находится в весьма плачевном состоянии. В настоящее время владельцами оно выставлено на продажу за 60 млн рублей.