Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
31
1 890
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 622

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 775,24  (-1,13%)
1 084,37  (+7,93%)
6 575,32  (+46,80%)
68 610,46  (+508,32%)
2 135,76  (+30,50%)
101,16  (-2,81%)
Источник Investfunds

iTech Capital вложился в сервис юруслуг братьев Березуцких «АМУЛЕКС»

03.04.2018, Mergers.ru
По данным информационного портала Subscribe.ru, инвестиционный фонд iTech Capital II вложился в юридический сервис «АМУЛЕКС», одними из учредителей которого являются известные футболисты Василий и Алексей Березуцкие. Как сообщили в фонде, iTech приобрел блокирующий пакет акций компании.

«АМУЛЕКС» оказывает дистанционные юридические услуги физическим лицам и компаниям в сегменте малого и среднего бизнеса в России. Услуги компании представлены в 1 840 городах и населенных пунктах России, а количество клиентов, по собственным данным, составляет более 1,5 млн. человек.

Фонд iTech совместно с «АМУЛЕКС» планируют к концу 2018 года внедрить более чем в 48 компаниях в сегменте среднего и крупного бизнеса собственную b2b-платформу, для legaltech-решений и телемедицинских технологий.

Согласно ЕГРЮЛ, братьям Березуцским принадлежит по 12,5% компании, по 25% принадлежит кипрской «Этиоло лимитед», Егору Коваленко и гендиректору компаниии Дмитрию Макаренко.

Фонд iTech Capital II, о запуске которого было объявлено в прошлом году, планирует собрать до $150 млн.

Инвестиционная стратегия нового фонда остаётся прежней: это поддержка проектов на более поздних стадиях развития в секторах FinTech, IoT, AI, Big Data, Online Travel, SaaS, AdTech и CryptoTech в России и за ее пределами. Партнерами фонда являются российские и иностранные частные и институциональные соинвесторы.

iTech Family – это семья фондов прямых и венчурных инвестиций с фокусом на инвестиции в растущие компании таких сфер как AdTech, FinTech, IoT, Processing and BigData, а также OnlineTravel.

На сегодняшний день под управлением iTech четыре фонда – iTech Capital I, iTech Capital II, Skolkovo IT Fund и Prostor Capital. Также в группу iTech входит консалтинговая компания Tech Advisors.