Аналитическая группа ReDeal в рамках проекта Mergers.ru / «Слияния и Поглощения в России» подготовила обзор региональной активности российского рынка слияний и поглощений за 2005г., который охватывает завершенные процессы перехода прав корпоративного контроля над компанией (процессы M&A).
Содержание:
Исследование охватывает процессы перехода прав корпоративного контроля (процессы M&A) в России за период январь—декабрь 2005 года (ежеквартальная детализация). Источниками информации являлись периодические экономические печатные и электронные издания, мнения и данные экспертов, а также информация, полученная от непосредственных участников корпоративных интеграций.
Основным направлением исследования была региональная специфика российского рынка Слияний и Поглощений. Кроме того, анализ осуществлялся по следующим направлениям — дата, участники и отрасль интеграции, оценка стоимости и вид сделок, национальная принадлежность и направление процесса. Внимание было уделено оценке количественного и стоимостного объема рынка M&A в России.
Согласно исследованию лидирующее значение с точки зрения количества завершенных сделок занимает Центральный Федеральный Округ/ЦФО (402 сделки). В рамках стоимостной оценки рынка на первое место выходят сделки национального масштаба (Межрегиональные) - $19,4 млрд.
Отметим, что активность российских компаний в СНГ и странах Балтии выше, чем в других странах - как с точки зрения количества, так и стоимости сделок.
Обобщенные данные:
.gif)
Вы можете более подробно ознакомиться с данным исследованием — заявку на приобретение исследования и/или базы сделок за данный период отправляйте на
info@mergers.ru