Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддерживает идею приватизации морских причалов, поскольку эта мера должна увеличить бюджетные доходы и повысить операционную эффективность морских портов. На долю одного стивидора предлагается выделить не более 35% причалов в каждом порту.
В настоящее время морские причалы и пирсы в российских портах принадлежат государству и могут управляться частными операторами морских терминалов по договору долгосрочного аренды.
Приватизация причалов потребует дополнительных инвестиций со стороны частных операторов – сверх их собственных инвестиционных программ. Инициатива ФАС находится на начальном этапе рассмотрения, и мы считаем новость нейтральной для котировок стивидорных компаний: Global Ports и Группы НМТП.
Комментарий от 13.05.13