22.12.2022.
Основатель Performance Group Артур Зеленый вложил $500 тыс. в сервис логистики Tams
Доля Артура Зеленого в проекте составляет 50%. Для компаний с командой курьеров от 20 человек и более Tams предоставляет полноценную IT-систему для обеспечения логистических задач: можно формировать сроки доставки и курьерские маршруты, повышать с помощью системы число заказов, оптимизировать затраты на курьерскую службу и другое. Если в штате логистической службы до 10 человек, сервис предлагает установить специальное мобильное приложение для курьеров и водителей. Компаниям предлагается оформить подписку на приложение, в котором курьеры будут видеть все инструкции и маршрутные задания в одном окне.
29.11.2019.
Компания по доставке наборов питания покупает своего конкурента
В сегменте доставки готовых рационов питания начинается консолидация: второй игрок на рынке Performance Group покупает конкурирующую Easy Meal. Это может быть первая M&A-сделка из серии, которую запустит Performance Group, чтобы вплотную приблизиться к лидеру рынка Grow Food и нарастить капитализацию перед продажей инвестору, считают эксперты
18.10.2019.
Сервис доставки еды с инвестициями Mail.ru Group хочет стать лидером рынка
MRG планирует внести все свои миноритарные инвестиции в сфере доставки еды в будущее СП со Сбербанком, куда также войдут крупнейший сервис доставки из ресторанов Delivery Club и заказа такси «Ситимобил». СП должно стать «ведущей российской платформой» для сервисов в сфере еды и транспорта, сообщали его будущие участники.