Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 604,55  (-27,52%)
1 001,86  (-21,68%)
6 715,79  (+0,44%)
124 593,77  (+2 553,90%)
4 586,06  (+104,76%)
64,53  (+0,42%)
Источник Investfunds

СК Ренессанс жизнь

Отрасль:Финансы / Инвестиции / Страхование / Консалтинг

28.08.2023. Uniqa продаст 75% «Райффайзен Лайф» российской «Ренессанс Жизнь»

«Uniqa продает свою 75-процентную долю в российской компании «Райффайзен Лайф» российской страховой компании «Ренессанс Жизнь» вместе с АО «Райффайзенбанк», который принадлежит группе Raiffeisen Bank International и владеет остальными 25% акций», — указано в отчете. Киндл указал, что на российский бизнес приходилось менее 1% от выручки группы, поэтому он «играл незначительную роль в нашем портфеле». Продажа «Райффайзен Лайф» подлежит одобрению российскими регуляторами, стороны договорились не разглашать сумму сделки, говорится в отчетности.

16.10.2019. МКБ освободил из-под залога «Ренессанс страхование» Бориса Йордана

Погасить кредит досрочно компании удалось за счет размещения дебютного выпуска трехлетних облигаций на 3 млрд. руб. со ставкой купона 9% годовых, рассказывает представитель страховщика. Оставшиеся 700 млн. руб. компания, по его словам, направит на развитие бизнеса

17.08.2018. Часть акций «Ренессанс Страхования» оказалась в залоге у Московского Кредитного Банка

В качестве обеспечения под заемные средства компания предоставила банку долю в размере 50,1%. Это следует из отчетности группы «Ренессанс Страхование» по МСФО за 2017 г. «Доля в залоге была снижена до миноритарной уже в 2018 г.», - прокомментировал член совета директоров группы «Ренессанс Страхование» Сергей Рябцов, не уточнив актуальный размер доли.

18.09.2017. ФАС одобрила слияние «Ренессанс страхования» и НПФ «Благосостояние»

В объединенную компанию войдут восемь организаций, сумма сделки – 27 млрд. рублей

09.08.2017. «Ренессанс страхование» и «Благосостояние» подали заявку на слияние

В объединенную структуру войдут «Ренессанс страхование», СК «Ренессанс жизнь», «Интач страхование»», «Благосостояние», «Благосостояние ОС», НПФ «Благосостояние эмэнси», УК «Спутник» и медицинская компания «Медкорп», уточнял Йордан: группа будет объединяться под брендом «Ренессанс страхование», бренд «Интач» также планируется сохранить

10.07.2017. Борис Йордан договорился с группой «Благосостояние» о слиянии страховых активов

В объединенную структуру войдут «Ренессанс страхование», СК «Ренессанс жизнь», «Интач страхование»», «Благосостояние», «Благосостояние ОС», НПФ «Благосостояние эмэнси», УК «Спутник» и медицинская компания «Медкорп»