Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 393,83  (-16,43%)
898,65  (+4,37%)
7 811,54  (+46,19%)
82 696,56  (-927,57%)
2 527,71  (-8,61%)
104,72  (+0,44%)
Источник Investfunds

Amtel-Vredestein предлагает «СИБУР» объединиться

01.02.2008, Mergers.ru

Amtel-Vredestein N.V., ведущий российский производитель шин сейчас находится на стадии предварительных переговоров с нефтехимической компанией «СИБУР Холдинг» о возможном партнерстве в развитии шинного бизнеса, говорится в сообщении компании Amtel-Vredestein. В результате сделки, «СИБУР» может стать одним из основных акционеров объединенной компании, которая будет создана на базе Amtel-Vredestein и «СИБУР-Русские шины».

На данный момент вопрос о приобретении компанией «СИБУР» доли в Amtel-Vredestein N.V. пока не обсуждается. Переговоры находятся на ранней стадии и стороны не могут быть уверены в том, что данная сделка будет реализована в ближайшее время.

Amtel-Vredestein N.V. занимает лидирующее место среди крупнейших производителей шин в Европе и является ведущим производителем высококачественных шин для легковых автомобилей в России. Компания реализует шины для легковых автомобилей под брендами VREDESTЕIN, AMTEL и MALOYA, выпускаемые на заводах в гг.Эншеде (Enschede), Нидерланды; Воронеже, Кирове и Москве, Россия. «AV-TO», ─ розничное подразделение компании, крупнейший ритейлер и лидирующий дистрибьютор на российском рынке шин и автозапчастей.