Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 321,31  (+8,96%)
861,28  (+8,48%)
7 811,54  (+46,19%)
82 790,23  (+371,52%)
2 493,99  (+14,36%)
104,43  (+0,15%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Фармстандарт» с пулом инвесторов вложил $25 млн в американскую…

«Фармстандарт» с пулом инвесторов вложил $25 млн в американскую Allena Pharmaceuticals

10.12.2014, Ведомости
Дочерняя компания «Фармстандарт» — Pharmstandard International — вошла в пул инвесторов, предоставивший $25 млн американской Allena Pharmaceuticals, разрабатывающей несистемную белковую терапию для лечения метаболических расстройств и орфанных заболеваний.

Как говорится в сообщении Allena, организатором финансирования выступила HBM Partners, средства также предоставили Frazier Healthcare, Third Rock Ventures и Bessemer Venture Partners.

Привлеченные средства позволят фармкомпании завершить вторую и приступить к третьей фазе испытаний препарата для лечения гипероксалурии, наследственного заболевания, связанного с нарушением обмена щавелевой кислоты.

Pharmstandard Int. — «дочка» «Фармстандарта», которая от имени компании совершает венчурные инвестиции в фармацевтические компании Северной Америки и Европы со стратегическим фокусом на инновационные препараты с целью охвата новых медицинских сегментов в России и странах СНГ.

Летом этого года Pharmstandard International сообщила, что планирует инвестировать $30 млн в американскую биофармацевтическую компанию Argos Therapeutics Inc., которая проводит клинические исследования препарата AGS-003 для терапии метастатической клеточной карциномы почки.