Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
112 090,86  (-4 851,34%)
3 826,31  (-186,77%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Финский производитель упаковки Huhtamaki продает бизнес в России

Финский производитель упаковки Huhtamaki продает бизнес в России

18.04.2022, Mergers.ru

14 апреля совет директоров Huhtamaki на глобальном уровне заявил, что начал процесс рассмотрения выхода из бизнеса в России. 

"Безопасность и благополучие всех наших коллег, партнеров по-прежнему имеют первостепенное значение. Huhtamaki имеет четыре производственных площадки в России, на которых работает около 700 человек, и успешно поддерживает клиентов по всему миру и на местном уровне в течение последних 30 лет. Чистый объем продаж в России составляет примерно 3% от общего объема чистых продаж группы", - отмечается в сообщении компании.  

Huhtamaki будет изучать рынок в поисках потенциальных покупателей бизнеса.

На сегодняшний день Huhtamaki продолжает свою деятельность в России в течение переходного периода, при условии наличия цепочек поставок, для выполнения своих договорных и нормативных обязательств, а также для защиты сотрудников, клиентов и партнеров.

Заводы Huhtamaki в России: ООО «Хухтамаки С.Н.Г.», ООО «Хухтамаки Фудсервис Алабуга», ООО «Хухтамаки Файбер Алабуга» - продолжают свою операционную деятельность и будут выполнять все ранее взятые на себя обязательства, в соответствии с договорами, перед клиентами, контрагентами и партнерами. Также Huhtamaki выполняет свои обязательства по уплате налогов, взносов и предоставления отчетности.