Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 439,32  (-27,59%)
111 795,71  (+600,20%)
4 600,51  (+18,44%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Газпромбанк вошел в капитал компании, реализующей проект по реконструкции…

Газпромбанк вошел в капитал компании, реализующей проект по реконструкции аэропорта в Благовещенске

28.06.2021, Mergers.ru

ООО «Инфраструктура ГЧП», входящее в группу Газпромбанка, осуществило сделку по приобретению миноритарной доли в уставном капитале компании ООО «АБС Благовещенск», реализующей проект по модернизации и управлению международным аэропортом Благовещенска (Игнатьево). Об этом говорится в сообщении банка.

Доля в компании ООО «АБС Благовещенск» приобретена в связи с выполнением Газпромбанком роли финансового консультанта и организатора финансирования по проекту. Общий объем финансирования проекта составит не менее 7 млрд рублей. В результате реализации проекта будет создан новый пассажирский терминал площадью не менее 21 тысячи кв. м, а также новый грузовой комплекс мощностью не менее 6 тысяч тонн грузов в год.

Проект реализуется совместно группами компаний УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинг», обладающими обширным опытом строительства и управления объектами аэропортовой инфраструктуры.

Компания «Инфраструктура ГЧП» входит в группу Газпромбанка. На базе указанной компании формируются технические и инжиниринговые компетенции для более глубокой и самостоятельной проработки проектов на подготовительной и инвестиционной фазах.

«Приобретение доли в компании, реализующей значимый инфраструктурный проект, является важным шагом по развитию комплекса финансовых услуг, оказываемых Газпромбанком, и укрепит позиции Банка в качестве активного участника рынка инфраструктурных проектов», – отметил Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павел Бруссер.