Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 093,40  (+22,10%)
767,23  (-6,96%)
7 730,99  (+55,28%)
79 697,25  (-296,10%)
2 496,02  (-10,97%)
88,52  (+0,68%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Контрольный пакет «Нерчинскагропром» будет целесообразным приватизировать

Контрольный пакет «Нерчинскагропром» будет целесообразным приватизировать

21.01.2010, Mergers.ru

1 декабря 2209 года на заседании регионального правительства Забайкальского края было принято распоряжение, которым утверждаются условия приватизации пакета обыкновенных именных акций ОАО «Нерчинскагропром», находящегося в государственной собственности Забайкальского края, говорится в сообщении областной администрации. Пакет акций, принадлежащих Забайкальскому краю, составляет 25,1% от уставного капитала.

Целесообразность приватизации пакета акций «Нерчинскагропром» была рекомендована Краевой комиссией по выработке предложений о создании государственных предприятий, учреждений и участии Забайкальского края в иных организациях. Начальная цена предназначенного к приватизации пакета акции установлена в размере 3 миллионов рублей. Средства, вырученные от продажи пакета акций, будут направлены на покрытие дефицита бюджета Забайкальского края.

 Основным видом деятельности акционерного общества является переработка молока и производство молочной продукции. В настоящее время на предприятии работает 47 человек. Предыдущие три года деятельность предприятия была убыточной и дивиденды по акциям бюджету Забайкальского края не приносила. Данное предприятие не требовало расходование средств из бюджета, поскольку Забайкальский край являлся только акционером.