Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 685,95  (+31,11%)
1 071,57  (+11,85%)
6 705,12  (+102,13%)
86 861,42  (-2 148,90%)
2 922,41  (-57,12%)
63,37  (+0,81%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Мечел» увеличит долю заложенных в банках акций Белорецкого…

«Мечел» увеличит долю заложенных в банках акций Белорецкого меткомбината

03.03.2016, Mergers.ru

По данным газеты «Коммерсант», план реструктуризации долга «Мечела» предполагает увеличение доли заложенных акций его «дочек», сообщил генеральный директор Белорецкого металлургического комбината (БМК, входит в структуру «Мечела») Виктор Камелин.

По его словам, «конкретные цифры будут объявлены позднее». «Факт залога акций никак не отражается на работе компании»,— добавил топ-менеджер. Информацию о кредиторах предприятия он конкретизировать не стал, отметив, что переговоры с банками идут на уровне головной компании.

Вопрос продажи доли БМК для дальнейшего развития предприятия не рассматривается, сказал господин Камелин.

Напомним, что в начале февраля «Мечел», общий долг которого оценивается в $6,2 млрд, опубликовал условия соглашений с банками-кредиторами. Согласно достигнутым договоренностям, группа может перенести погашение большей части займов с 2017 на 2020 год.

Совет директоров «Мечела» рекомендовал общему собранию акционеров 4 марта одобрить сделки по предоставлению или изменению поручительств и залогов, предоставляемых обществом в адрес кредиторов — Сбербанка, Газпромбанка, банка ВТБ и синдиката банков, так как они соответствуют интересам компании. Подобные сделки могут быть одобрены, если за них проголосует более половины миноритарных акционеров.