Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
82
7 484
III кв.'25
89
2 484
II кв.'25
92
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 780,60  (+7,76%)
1 141,28  (+1,54%)
6 837,75  (-71,76%)
63 148,37  (-1 089,52%)
1 824,34  (-31,67%)
71,49  (-0,27%)
Источник Investfunds

Мосгорсуд объяснил, почему не отпустил Евтушенкова из-под домашнего ареста

01.10.2014, Finanzen.net GmbH
Мосгорсуд опубликовал на своем сайте апелляционное постановление на домашний арест главы АФК «Системы» Владимира Евтушенкова, обвиняемого в организации отмывания имущества по делу о хищении акции «Башнефти».

В данном постановления указывается, что «при решении вопроса об избрании в отношении обвиняемого Евтушенкова меры пресечения в виде домашнего ареста, суд учел то обстоятельство, что он обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание свыше трех лет лишения свободы, причастность к которому подтверждена представленными в суд материалами, оставаясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью и угрожать участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства».

Кроме того, отмечается в документе, «иная мера пресечения не обеспечит задачи уголовного судопроизводства, поскольку Евтушенков, обладая значительным материальными и финансовыми ресурсами, может использовать их для сокрытия от органов предварительного следствия и суда, а также для оказания давления на свидетелей». Оставаясь на свободе, Евтушенков может уничтожить доказательства по уголовному делу и исказить их содержание.

"С учетом занимаемой им должности Евтушенков может угрожать свидетелям, а также лично либо через подконтрольных ему лиц оказать на них давление. Преступление, инкриминируемое Евтушенкову не относится к совершенному в сфере предпринимательской деятельности», - говорится в апелляционном постановлении.