«Мы хотим создать новый тренд в просмотре и обмене онлайн видео, объединив возможности ключевых существующих видеосервисов и социальных сетей. Наши пользователи смогут попробовать новый способ просмотра социальных видео как в Интернете, так и с помощью мобильного приложения. Инвестиции, предоставленные Runa Capital, помогут осуществить наши планы», — говорит основатель и СЕО ClipClock Алексей Крайнов.
«Стратегия Runa Capital — инвестировать в технологические компании, которые решают существующие у людей проблемы. Каждую минуту люди загружают в Сеть тысячи часов видео, и ни один человек за всю жизнь не сможет посмотреть все видео, которое появляется в Интернете в течение одного дня, — говорит Гайдар Магдануров, директор по инвестициям в Runa Capital. — Мы рады сотрудничеству с ClipClock и приложим все усилия, для того чтобы помочь компании доработать продукт и увеличить пользовательскую базу».
ClipClock — близкий аналог популярного сервиса обмена изображениями Pinterest. В данном случае речь идет об обмене видеороликами с использованием аккаунтов в Facebook, Twitter и Google+ или специального приложения для iPhone (видео можно снимать и тут же выкладывать в сеть). Плюс к тому ClipClock умеет искать фрагменты внутри видео — это позволяет делиться не всем роликом, а избранными моментами и показывать ролики с определенного момента (а также показывать комментарии).