Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 465,94  (+26,62%)
111 586,86  (+391,35%)
4 631,96  (+49,89%)
67,22  (-1,58%)
Источник Investfunds

Raven Russia разместит допэмиссию для покупки логистического парка Пушкино

02.05.2012, Mergers.ru

30 апреля 2012 года Британская инвестиционная компания Raven Russia сообщила, что для предполагаемого приобретения Логистического парка Пушкино в Подмосковье, компания намерена разместить дополнительный выпуск привилегированных акций по открытой подписке. Об этом говорится в сообщении компании Raven Russia.

Всего Raven Russia будет выпущено 48 414 250 новых привилегированных акций на сумму примерно $104 млн. Выпуск и проспект допэмиссии в связи с предложением размещения по открытой подписке, были одобрены Управлением по листингу ценных бумаг Великобритании («UKLA»), утром 30 апреля 2012 года. Позже, днём 30 апреля 2012 года выпуск и проспект данной допэмиссии были одобрены владельцами обыкновенных и привилегированных акций Raven Russia.

Копии акций дополнительного выпуска и проспекта допэмиссии Raven Russia были направлены в британскую национальную базу данных National Storage Mechanism (NSM), и в ближайшее время будут доступны для просмотра в Интернете на веб-сайте NSM по адресу www.hemscott.com/nsm.do и на веб-сайте www.ravenrussia.com.

Компания «Рейвен Россия Лимитед», зарегистрированная на о-ве Гернси, является инвестиционной компанией, занимающейся инвестициями в коммерческую недвижимость в России.

Компания специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А и в их строительство в крупнейших городах России, с последующей их сдачей в аренду российским и международным арендаторам. Цель «Рейвен Россия» - долгосрочное владение своими инвестиционными проектами.

Акции и варранты «Рейвен России Лимитед» торгуются на Лондонской фондовой бирже. Привилегированные акции Рейвен России торгуются на AIM (Альтернативный Инвестиционный Рынок), регулируемый Лондонской фондовой биржей.

В настоящее время «Рейвен Россия» владеет портфелем готовых складских проектов класса А общей площадью около 1 млн. кв. м в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Помимо уже готовых и строящихся проектов, компания располагает 377 Га земли в России и странах СНГ для будущей застройки. В 2011 г. Raven получила чистую прибыль в размере $88,4 млн против $41,5 млн в 2010 году. Стоимость портфеля недвижимости Raven на конец года, по оценке Jones Lang LaSalle, составляла $1,15 млрд.

Основными арендаторами складских комплексов «Рейвен России» являются такие известные компании как Auchan, Группа компаний X5, Bacardi, DSV (Suzuki, Nissan+Renault), Samsung, Avalon Logistics, Nippon Express (Yamaha), NLС (Fin Post), Seacon Logistics (Amway), FM Logistics, Oriflame, Gradient, Gates, L'Occtaine, Roto Frank, Moron, Gorenje, Dixy Group, Pepsi, Alliance Healthcare, Major и Johnson Controls.

Логистический Парк «Пушкино» расположен на Ярославском шоссе в 15 км от МКАД, перед въездом в г. Пушкино.

Участок в 35 Га находится в 200 метрах от шоссе и хорошо виден с основной трассы. Хорошая дорожная развязка обеспечит удобство входящего и исходящего грузового трафика. Проект удовлетворяет современным требованиям, предъявляемым к качеству складских и офисных помещений международного класса.

Логистический Парк «Пушкино» предлагает эффективную планировку объекта с большой территорией для парковки и свободного движения различных транспортных средств. Эффективная планировка зоны складских помещений основана на сетке колонн размером 24 м на 12 м, что создает благоприятные условия для разгрузки и размещения паллет высотой до 12 м. Два уровня мезонина предназначены для офисных помещений, а также для хранения высокотехнологичной и хрупкой продукции.

Общая площадь логистического комплекса: 45 000 кв.м. Площадь офисных помещений 3 200 кв.м. Все режимы хранения сосредоточены под одной крышей: склады стеллажного, напольного, мелкоячеистого хранения и офисные помещения открытой планировки, постоянные температурные режимы C 16+ 2