Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
91 022,92  (+564,14%)
3 121,50  (+36,37%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • РЖД не планируют участвовать в приватизации активов в Греции

РЖД не планируют участвовать в приватизации активов в Греции

Российские железные дороги не намерены участвовать в тендерах по приватизации госимущества Греции — греческих железных дорог TrainOSE, компании по обслуживанию подвижного состава ROSCO и морского порта в Салониках. Такое решение было принято на совещании в РЖД, сообщил источник, знакомый с итогами совещания.

«На совещании в компании было принято решение не идти на тендеры по приватизации греческих железных дорог и компании ROSCO, а также по приватизации порта Салоники»,— сказал источник. По его словам, окончательное решение должно принять правительство России.

«РЖД направили письмо в правительство России с изложением своей позиции. Последнее решение должно принять правительство»,— заявил источник.

Отметим, что правительство Греции объявит конкурсы по приватизации портов Пирей и Салоники, железнодорожных компаний TrainOSE и ROSCO до конца октября 2015 года.

Согласно документам, правительство Греции и Фонд по приватизации госимущества HRADF объявит конкурсы по приватизации портов Пирей и Салоники не позднее конца октября, а также железнодорожной компании TrainOSE и компании по поддержанию подвижного состава ROSCO без существенных изменений в условиях тендеров.