Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 321,31  (+8,96%)
861,28  (+8,48%)
7 811,54  (+46,19%)
82 796,38  (+377,67%)
2 494,97  (+15,34%)
104,43  (+0,15%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • РЖД не планируют участвовать в приватизации активов в Греции

РЖД не планируют участвовать в приватизации активов в Греции

Российские железные дороги не намерены участвовать в тендерах по приватизации госимущества Греции — греческих железных дорог TrainOSE, компании по обслуживанию подвижного состава ROSCO и морского порта в Салониках. Такое решение было принято на совещании в РЖД, сообщил источник, знакомый с итогами совещания.

«На совещании в компании было принято решение не идти на тендеры по приватизации греческих железных дорог и компании ROSCO, а также по приватизации порта Салоники»,— сказал источник. По его словам, окончательное решение должно принять правительство России.

«РЖД направили письмо в правительство России с изложением своей позиции. Последнее решение должно принять правительство»,— заявил источник.

Отметим, что правительство Греции объявит конкурсы по приватизации портов Пирей и Салоники, железнодорожных компаний TrainOSE и ROSCO до конца октября 2015 года.

Согласно документам, правительство Греции и Фонд по приватизации госимущества HRADF объявит конкурсы по приватизации портов Пирей и Салоники не позднее конца октября, а также железнодорожной компании TrainOSE и компании по поддержанию подвижного состава ROSCO без существенных изменений в условиях тендеров.