Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 321,31  (+8,96%)
861,28  (+8,48%)
7 811,54  (+46,19%)
82 911,05  (+492,34%)
2 506,55  (+26,92%)
104,43  (+0,15%)
Источник Investfunds

Холдинг Station - СП Skolkovo Ventures и OKS Group - приобрел долю в российском разработчике ПО для торговых сетей Retail Services

23.11.2022, Mergers.ru

Технологический холдинг Station, основанный Skolkovo Ventures и OKS Group, купил долю в российском разработчике ПО для торговых сетей Retail Services. Сделка состоялась в конце октября. Она стала частичным экзитом для IT-компании “Корус Консалтинг ГК”, чья доля в Retail Services снизилась с 40% до 32%, отмечает Русский венчур.

Station приобретает активы для создания платформы, которая закроет все потребности производителей и ритейлеров в маркетинге и продажах. В планах Station совместно с командой Retail Services расширять продуктовую линейку и улучшать эффективность текущих продуктов.

Retail Services - разработчик ИТ-решений для автоматизации ритейла с 2015 года. Согласно информации с сайта компании, ее основателем является Юрий Костенко. Компания предоставляет аналитику взаимодействия поставщика и ритейлера в реальном режиме времени: весь путь товара на одном экране. К сервису подключены более 100 российских FMCG-поставщиков. Он служит каналом между поставщиками и ритейлерами, на базе которого можно достраивать функциональное облако. Сегодня с компанией сотрудничают “Магнит”, “Дикси”, “О’Кей”, “Лента”, “Верный”, Magnum и другие, а также более 200 поставщиков.

Согласно данным сервиса Rusprofile, Юрию Костенко в ООО “Ритейл Сервисез” принадлежит 24%. У ООО "Корус Консалтинг ГК", которым владеет Юрий Семенов, 32%. Заместителю директора Retail Services Игорю Зеленько принадлежит 24%. ООО “Стэйшн” - 20%.