Структуры Тимченко купили по 25% АРКС и «МОСТа» в 2012 г. Предполагалось, что это будет единый холдинг. В середине января глава «Стройтрансгаза» Вадим Гуринов заявил, что синергии между компаниями группы «добиться пока не удалось» и портфель строительных активов предстоит оптимизировать.
STG Holding мог реализовать опцион на доведение доли в СК «Мост» до контрольной или продать пакет. Выбор был сделан в пользу продажи, «так как поступило предложение от одного из акционеров», рассказывает Куревин.
Продажа доли в СК «Мост» идет «в русле стратегии акционера Volga Group по развитию на базе активов, входящих в STG Holding и Volga Group (доли в ОАО “СТГ”, ЗАО “Стройтрансгаз”, ГК АРКС) — эффективных бизнесов, которые способны генерировать стабильный денежный поток», пояснил он.
«Стройтрансгаз» строит объекты энергетики, промышленные объекты и проч., ГК АРКС специализируется на дорожном строительстве. Один из громких проектов СК «Мост» — мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный.
Сейчас строительная отрасль России переживает тяжелейший кризис. Один за другим разоряются крупнейшие подрядчики: «Инжтрансстрой», НПО «Мостовик», НПО «Космос», «Мосинжстрой» и др.
Ранее близкие к СК «Мост» источники сообщали, что для нее, например, проект строительства Таганско-Краснопресненской линии может стать убыточным. Московские власти сократили стоимость строительства метро почти на 25%, а сроки строительства — почти вдвое.
Тяжелая ситуация в отрасли продлится еще пару лет, поэтому, видимо, Тимченко решил снизить риски, предполагает аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков. Продажи пакетов в других строительных активах пока не планируются и не рассматриваются, подчеркнул Куревин. «По опциону, который был заключен с партнером по АРКС, вопрос изучается, решение пока не принято», — пояснил он.