Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 887,24  (-9,52%)
1 127,29  (-2,80%)
6 439,32  (-27,59%)
110 326,84  (+535,49%)
4 438,76  (+86,34%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds

Тина Канделаки не остановится на приобретении 35% акций британского брендингового агентства HuntHaggarty

15.11.2013, Quote.ru
Центр стратегических коммуникаций «Апостол» Тины Канделаки объявил о приобретении 35% акций британского брендингового агентства HuntHaggarty за $1,3 млн. К 2016 г. доля «Апостола» будет доведена до 49%, сумма опционной сделки составит $2 млн. Покупка доли в британском агентстве позволит российской компании усилить направление брендинга и дизайна, а также приступить к формированию международной сети, пояснили сделку в «Апостоле».

Доля в HuntHuggarty сможет предоставлять «Апостолу» в рамках холдинга полный цикл услуг в области коммуникаций, в том числе на международном рынке. Начинается формирование сети международных представительств: кроме лондонского офиса, у британского агентства открыт офис в Сингапуре.

«Апостол» уже сотрудничал с HuntHuggarty. Британское агентство реализовало проект ребрендинга компании, а также одного из ее партнеров - холдинга «Оптические системы и технологии» (входит в госкорпорацию «Ростех»), сменившего название на «Швабе».

HuntHuggarty предоставляет весь спектр услуг по формированию модели бренда и его позиционированию, созданию коммуникационных платформ, брендингу и дизайну. Агентство разрабатывает индивидуальные стратегии продвижения брендов с учетом особенностей культуры и восприятия в разных странах. Партнерами HuntHuggarty являются такие компании, как Unilever, Motorola, Nokia, Adidas, Google, Revlon, Dell и Coca-Cola.

Центр стратегических коммуникаций «Апостол» - холдинг, объединяющий несколько компаний, работающих в таких направлениях медиа, как российский и международный PR, цифровые коммуникации, аналитика, брендинг и дизайн, производство графического, аудио- и видеоконтента, R&D в сфере информационных технологий, консалтинг. Среди клиентов холдинга госкорпорация «Ростех», LTE-оператор Yota, «ВСМПО-АВИСМА», КРЭТ, телекомпания СТС, «Аэрофлот», Oriflame и многие другие. Выручка компании за 2012 г. составила 832 млн руб.