Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 337,41  (+8,91%)
861,40  (+5,59%)
7 801,77  (-17,16%)
82 993,88  (-331,01%)
2 564,43  (-6,60%)
100,20  (-0,38%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Трансмашхолдинг» может купить долю в венгерской компании Dunakeszi

«Трансмашхолдинг» может купить долю в венгерской компании Dunakeszi

05.10.2016, Mergers.ru
По данным информационного портала Finanzen.net GmbH, «Трансмашхолдинг» может приобрести долю в венгерской компании Dunakeszi, но создание совместного предприятия не обсуждалось. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Не СП, а «Трансмашхолинг» планирует войти в Dunakeszi, которое находится на территории Венгрии. Я думаю что войти - это значит приобрести долю Dunakeszi, и таким образом войти корпоративно в предприятие», - сказал министр.

По его словам, проект с Dunakeszi формируется из нескольких составляющих: поставка вагонокомплектов с Тверского вагоностроительного завода в Венгрию для последующей поставки в Египет 700 вагонов в рамках контракта, который планируется заключить с египетской стороной. «И проект я считаю абсолютно реализуемым», - подчеркнул Манутров.

Он не уточнил сроки заключения контракта с Египтом, но выразил надежду, что это произойдет в ближайшее время.

Ранее Мантуров сообщал, что «Трансмашхолдинг» и венгерская компания Dunakeszi обсуждают возможность запуска совместного производства вагонов на территории Венгрии, в том числе вагонов метро, пассажирских вагонов и трамваев на поставки в Венгрию, Восточную Европу и третьи страны.

Предприятия «Трансмашхолдинга» - крупнейшего в России холдинга в области транспортного машиностроения - выпускают магистральные и промышленные электровозы, маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, тепловозные и судовые дизели, комплектующие для железнодорожного подвижного состава и городского рельсового транспорта.

100% акций компании принадлежит Breakers Investments BV (Нидерланды), 33% которой в свою очередь принадлежит французскому концерну Alstom, а остальными акциями владеют структуры предпринимателей Искандера Махмудова и Андрея Бокарева.

Венгерская Dunakeszi специализируется на производстве железнодорожных транспортных средств, пассажирских и грузовых вагонов, автопоездов.