Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
87
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 940,78  (-24,88%)
1 156,50  (-6,27%)
6 411,37  (-37,77%)
114 618,34  (+373,75%)
4 371,79  (+24,36%)
65,79  (-0,81%)
Источник Investfunds

«Трансстройм» получил понятных совладельцев

08.12.2017, Mergers.ru
По данным газеты «Коммерсант», новым владельцем ООО «Трансстройм» в 2017 году стало московское ООО «МВМ Холдинг», как и дочернее общество, зарегистрированное по адресу Земляной Вал, 33 (ТРК «Atrium»). Ранее учредителем ООО «Трансстройм» был указан Владимир Федоров, руководитель и директор столичной торговой компании «Аркада».

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «МВМ Холдинг» создано в ноябре 2016 года, ее учредителями выступила ИП из Подмосковья Анастасия Каганская и московский бизнесмен Вячеслав Мареев.

Оба владельца компании 29 ноября 2017 года стали владельцами столичного ООО «Атриленд» (в пропорции 10 и 39% соответственно), занимающегося сдачей  в аренду помещений ТЦ «Atrium». Ранее владельцем 50% доли в этой компании стал известный российский бизнесмен Андрей Бокарев.

51-летний Андрей Бокарев с 2006 года участник списка Forbes богатейших людей страны, совладелец и председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг» и ОАО «УК „Кузбассразрезуголь“», член совета директоров ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», ОАО «Алтай-кокс», совладелец концерна «Калашников». В списке Forbes 200 богатейших бизнесменов России 2017 года занимает 52 место с состоянием в $1,7 млрд.

Ранее гендиректор ООО «Трансстройм» Алексей Заварцев подтверждал пермским СМИ о связи акционеров проекта с господином Бокаревым.

«Акционеры нашей компании владеют и успешно управляют объектами коммерческой недвижимости в Москве, в том числе в рамках данного проекта акционеры компании работают совместно с „Трансмашхолдингом“ и господином Бокаревым», — говорил топ-менеджер ООО «Трансстройм» в 2016 году.

Напомним, что ООО «Трансстройм» в 2016 году было предложено РЖД в качестве инвестора строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) Пермь II. По планам РЖД, было предложено провести реконструкцию вокзала путем строительства многофункционального комплекса (с выносом до трамвайного кольца) площадью 84 тыс. кв. м, включающего четыре наземных и три подземных этажа.

Площадь нового вокзала должна была составить 13,6 тыс. кв. м. В южной части предлагалось построить новое здание автовокзала площадью 5 тыс. кв. м. В полосе отвода железной дороги было запроектировано строительство четырехэтажного офисного центра площадью 31,5 тыс. кв. м, восьмиэтажной гостиницы площадью 24,8 тыс. кв. м и перехватывающей парковки.

На землях бывшего Товарного двора планировалось строительство гипермаркета площадью 48 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект оценивается в 10 млрд. руб.

Отметим, что построенный холдингом «Ингеоком» в 2002 году в Москве ТЦ «Atrium» площадью 103 тыс. кв. м находится рядом с объектом РЖД — Курским вокзалом и технологически образует с ним единый комплекс.

 

Комментарий

Источник в правительстве Пермского края сообщил, что на днях ООО «Трансстройм» представило очередной вариант концепции ТПУ. У членов кабмина возникли вопросы, особенно в части размещения торговых объектов, и концепция отправлена на небольшую доработку.

Однако источник дал понять, что процесс согласования концепции на завершающем этапе. После утверждения концепции стороны определятся с источниками финансирования строительства ТПУ и начнут проектные работы.

Бывший и.о. руководителя теруправления Росимущества в Пермском крае Галина Постаногова сообщила, что приглашенные минстроем сторонние эксперты пришли к выводу об отсутствии как таковой концепции строительства ТПУ.

«Все существующие изменения напрямую связаны исключительно с участком товарного двора и предполагаемым строительством на нем гипермаркета», — считает эксперт.

По ее мнению, инвестора не интересует реконструкция вокзала. «Просто под этим флагом они приобретают участок земли стоимостью в 1 млрд. руб.», — предположила она.

Источник в правительстве Пермского края сообщил, что никаких сторонних экспертов чиновники правительства не привлекали.