Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 586,92  (-51,45%)
1 003,74  (-17,19%)
6 735,11  (-18,61%)
120 577,54  (-557,01%)
4 283,60  (-55,47%)
65,22  (-1,03%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • УВЗ и Корпорация «Галактика» создадут совместное предприятие для…

УВЗ и Корпорация «Галактика» создадут совместное предприятие для цифровизации производства

08.07.2019, Mergers.ru

Сегодня - 8 июля 2019 года, ООО «Транс Инжиниринг» (специализированная дочерняя компания - центр компетенции по цифровизации АО «Концерн «Уралвагонзавод») и АО «Корпорация «Галактика» подписали на «ИННОПРОМ-2019» меморандум о создании совместного предприятия по разработке цифровой технологической платформы управления производственными и вспомогательными процессами УВЗ на базе программных продуктов «Галактики».

Свои подписи под соглашением поставили директор по информационным технологиям УВЗ Константин Кравченко и член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков.

Об этом говорится в пресс-релизе Научно-производственной корпорации Уралвагонзавод имени Ф. Э. Дзержинского.

Согласно документу, взаимодействие сторон включает организацию сквозного информационного взаимодействия участников процесса на всех этапах жизненного цикла изделий в рамках единого цифрового пространства.

В перечень приоритетных задач входит внедрение систем управления производственными программами и межзаводской кооперацией, планирование и оперативное управление производством до уровня технологического рабочего места, управление проектами НИОКР и подготовкой производства.

«Концерн УВЗ приступает к реализации программы комплексной цифровой трансформации, которая направлена не просто на рост финансовых показателей, а на формирование новой системы управления бизнесом, - заявил директор по информационным технологиям УВЗ Константин Кравченко.

– Уверен, что сотрудничество с одним из лидеров российской цифровой индустрии «Корпорацией «Галактика» позволит не только внедрить оптимальные отечественные решения по цифровизации, не уступающие лучшим зарубежным аналогам, но и значительно повысить эффективность бизнес-процессов».

«Создание совместного предприятия является логическим продолжением ранее подписанного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Уралвагонзаводом и корпорацией «Галактика».

Деятельность планируемого СП будет направлена на реализацию проектов цифровизации УВЗ и входящих в него дочерних предприятий на базе программных продуктов «Галактики», включая создание цифровой платформы управления производственными процессами УВЗ», - отметил член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков.

"Уралвагонзавод" госкорпорации Ростех - единственный в России производитель танков, крупнейший на "пространстве 1520" производитель подвижного состава. На протяжении многих лет сохраняет статус социально-ориентированного предприятия. В периметре находится более 30 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за её пределами.

Корпорация "Галактика" - российский разработчик национальной платформы цифровизации для крупных предприятий, холдингов и государственных корпораций и бизнес-приложений по планированию и управлению производством, производственными активами и надежностью.

С 8 по 11 июля 2019 года в Екатеринбурге в 10-й раз  проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Ее темой в этом году стало «Цифровое производство: интегрированные решения». Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого традиционно принимает участие в выставочной и деловой программе мероприятия.

ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики.

Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

ИННОПРОМ – самая быстрорастущая выставка Евразии. На 50 тысячах квадратных метрах площадей будут представлены самые передовые разработки лидеров отрасли, в деловой программе запланировано более 160 мероприятий с участием 500 спикеров и экспертов.