Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 685,95  (+31,11%)
1 071,57  (+11,85%)
6 705,12  (+102,13%)
86 861,42  (-2 148,90%)
2 922,41  (-57,12%)
63,37  (+0,81%)
Источник Investfunds

Владислав Бакальчук проиграл иск о передаче активов Wildberries в РВБ

19.12.2024, Mergers.ru

Арбитражный суд Московской области отказал сооснователю Wildberries (WB) Владиславу Бакальчуку в удовлетворении иска о передаче активов маркетплейса в ООО "РВБ" - объединенную компанию Wildberries и Russ. Об этом сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. Собеседник агентства воздержался от подробностей судебного разбирательства, напомнив, что процесс проходил в закрытом режиме.

Бакальчук в октябре подал иск к ООО "Вайлдберриз", ООО "РВБ", а также к соосновательнице WB Татьяне Ким. Он просил признать недействительными сделки по отчуждению в пользу РВБ 24 юрлиц и вернуть их обратно ООО "Вайлдберриз". Также Бакальчук просил признать недействительной передачу прав администрирования доменного имени wb.ru и восстановить права ООО "Вайлдберриз" на его администрирование.

Как ожидается, решение суда будет обжаловано в апелляционную инстанцию.

Татьяна Бакальчук 1 октября сообщила о завершении реструктуризации объединенной компании маркетплейса Wildberries и оператора наружной рекламы Russ, которое началось в июне.

В июле Wildberries и компания-владелец Russ (ООО "Стинн") создали совместную компанию - ООО "РВБ". Она на 65% принадлежит ООО "Вайлдберриз", остальное - у ООО "Стинн". Руководителем "РВБ" является Роберт Мирзоян - гендиректор ООО "Стинн" и ООО "Русс Аутдор". "Стинн" также владеет 99% ООО "Русс Аутдор".

Против объединения выступает Владислав Бакальчук, который является владельцем 1% ООО "Вайлдберриз".