Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 237,17  (+45,99%)
888,08  (+10,97%)
7 316,15  (-112,64%)
63 952,42  (+465,19%)
1 903,58  (+17,69%)
90,74  (+6,65%)
Источник Investfunds

Владислав Бакальчук проиграл иск о передаче активов Wildberries в РВБ

19.12.2024, Mergers.ru

Арбитражный суд Московской области отказал сооснователю Wildberries (WB) Владиславу Бакальчуку в удовлетворении иска о передаче активов маркетплейса в ООО "РВБ" - объединенную компанию Wildberries и Russ. Об этом сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. Собеседник агентства воздержался от подробностей судебного разбирательства, напомнив, что процесс проходил в закрытом режиме.

Бакальчук в октябре подал иск к ООО "Вайлдберриз", ООО "РВБ", а также к соосновательнице WB Татьяне Ким. Он просил признать недействительными сделки по отчуждению в пользу РВБ 24 юрлиц и вернуть их обратно ООО "Вайлдберриз". Также Бакальчук просил признать недействительной передачу прав администрирования доменного имени wb.ru и восстановить права ООО "Вайлдберриз" на его администрирование.

Как ожидается, решение суда будет обжаловано в апелляционную инстанцию.

Татьяна Бакальчук 1 октября сообщила о завершении реструктуризации объединенной компании маркетплейса Wildberries и оператора наружной рекламы Russ, которое началось в июне.

В июле Wildberries и компания-владелец Russ (ООО "Стинн") создали совместную компанию - ООО "РВБ". Она на 65% принадлежит ООО "Вайлдберриз", остальное - у ООО "Стинн". Руководителем "РВБ" является Роберт Мирзоян - гендиректор ООО "Стинн" и ООО "Русс Аутдор". "Стинн" также владеет 99% ООО "Русс Аутдор".

Против объединения выступает Владислав Бакальчук, который является владельцем 1% ООО "Вайлдберриз".