Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 186,75  (-34,02%)
907,25  (-8,42%)
7 482,71  (-21,14%)
63 273,61  (+11,04%)
1 748,36  (-0,18%)
78,02  (+3,86%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Яндекс.Маркет» покупает сервис самостоятельной оплаты покупок Scan…

«Яндекс.Маркет» покупает сервис самостоятельной оплаты покупок Scan to buy

08.04.2019, Mergers.ru

"Яндекс.Маркет" объявил о покупке Scan to buy - сервиса самостоятельного сканирования и оплаты товаров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение покупателя.

После интеграции Scan to buy войдет в экосистему "Яндекс.Маркета" и станет частью сервиса "Суперчек" (бета-версия приложения для покупок офлайн и онлайн будет тестироваться в мае).

Сервис Scan to buy позволяет сканировать штрихкоды товаров с помощью камеры смартфона прямо в торговом зале. Оплатив покупку в приложении, пользователь покидает магазин через точку контроля, минуя классические кассы, говорится в сообщении компании.

"Технология самостоятельного сканирования товаров является относительно новой на российском рынке, а команда Scan to Buy уже смогла качественно реализовать ключевые функции: стабильность работы системы и понятную логику пользовательского сценария. Команда Scan to Buy продолжит работать над его развитием и интеграцией в "Суперчек" вместе с командой "Яндекс.Маркета", - цитируются в сообщении слова руководителя сервиса "Яндекс.Маркета" Татьяны Умряевой.

Компания Scan to buy была основана в 2016 году и уже успешно провела тесты в нескольких федеральных и локальных розничных торговых сетях.