Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 512,12  (+243,69%)
3 082,57  (+4,90%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Яндекс.Маркет» покупает сервис самостоятельной оплаты покупок Scan…

«Яндекс.Маркет» покупает сервис самостоятельной оплаты покупок Scan to buy

08.04.2019, Mergers.ru

"Яндекс.Маркет" объявил о покупке Scan to buy - сервиса самостоятельного сканирования и оплаты товаров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение покупателя.

После интеграции Scan to buy войдет в экосистему "Яндекс.Маркета" и станет частью сервиса "Суперчек" (бета-версия приложения для покупок офлайн и онлайн будет тестироваться в мае).

Сервис Scan to buy позволяет сканировать штрихкоды товаров с помощью камеры смартфона прямо в торговом зале. Оплатив покупку в приложении, пользователь покидает магазин через точку контроля, минуя классические кассы, говорится в сообщении компании.

"Технология самостоятельного сканирования товаров является относительно новой на российском рынке, а команда Scan to Buy уже смогла качественно реализовать ключевые функции: стабильность работы системы и понятную логику пользовательского сценария. Команда Scan to Buy продолжит работать над его развитием и интеграцией в "Суперчек" вместе с командой "Яндекс.Маркета", - цитируются в сообщении слова руководителя сервиса "Яндекс.Маркета" Татьяны Умряевой.

Компания Scan to buy была основана в 2016 году и уже успешно провела тесты в нескольких федеральных и локальных розничных торговых сетях.