Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 439,32  (-27,59%)
110 697,87  (+906,52%)
4 545,65  (+193,23%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds

Форум Фасилити Менеджмент / Аврора Бизнес Парк

Отрасль:Строительство

23.10.2018. На БЦ Бориса Минца претендуют основатели Forum Properties

Бизнес-центр, в котором располагается Музей русского импрессионизма, может достаться бизнесменам Андрею Баринскому и Владимиру Зубрилину в счет их доли в О1 Properties. Оценочная стоимость объекта — около 300 миллионов долларов.

23.08.2018. O1 Properties сообщила владельцам евробондов о смене контроля в компании, просит вейвер

O1 Properties просит владельцев отказаться от права потребовать досрочного погашения евробондов в связи со сменой контроля

02.07.2018. Борис Минц выкупит доли миноритариев O1 Properties

Сделка с миноритариями O1 Properties нужна O1 Group для урегулирования взаимоотношений с одним из кредиторов, говорит один из знакомых Минца. Группа была должна около 25 млрд. руб. Московскому кредитному банку, кредит был сперва переуступлен акционеру банка – концерну «Россиум» Романа Авдеева

27.11.2017. Покинувший пост председателя правления банка «Санкт–Петербург» Владислав Гузь занялся пищевой промышленностью

Банкир Владислав Гузь и его партнер Алексей Колотов купили в Ленобласти три завода по производству хлеба и кондитерских изделий. Консолидация рынка должна привести к росту маржинальности пищевого бизнеса.

20.10.2016. В Москве заключат вторую по размеру сделку с офисами с начала года

«Более крупной в этом году была только покупка O1 Group бизнес-центра «Аврора бизнес-парк», — отмечает она. Тот актив оценивается в $400–450 млн.

11.01.2016. Совладельцы девелопера Forum Properties стали акционерами O1 Properties Бориса Минца

Скорее всего, это часть сделки по покупке O1 Properties офиса «Аврора бизнес парка»

30.06.2015. Бизнес-центр в обмен на акции

Сделка может быть оплачена бумагами O1 Properties, специализирующейся на недвижимости "дочки" О1 Group Минца, уточнил он. По его словам, переговоры идут уже более года, но только сейчас стороны смогли найти устраивающий всех вариант.

13.02.2015. Сделка по продаже Новинского пассажа сорвалась

Структуры Гуцериевых готовы были заплатить за него 13,5 млрд рублей

24.12.2014. Сделка по продаже двух офисных зданий «Метрополиса» сорвалась

Дело в том, что ее основной арендатор — крупнейшая мировая нефтесервисная компания Schlumberger. А так как США и ЕС, наложив санкции, серьезно ограничили инвестиции в Россию со стороны международных компаний, наличие такого арендатора — потенциальный риск для будущего покупателя

31.07.2014. O1 Properties может купить «Аврора бизнес парк» в центре Москвы

О том, что O1 Properties ведет переговоры о покупке комплекса «Аврора бизнес парк», рассказали три консультанта по недвижимости, знакомых с ситуацией. По их словам, сделка находится в высокой стадии готовности, но пока не закрыта.

08.08.2012. Goltsblat BLP успешно завершила консультирование компании ОМС в рамках сделки по приобретению последней Бизнес-парка Аврора

Сделку вели руководитель группы корпоративной практики/слияния и поглощения Goltsblat BLP Антон Панченков и юрист корпоративной практики/слияния и поглощения Николай Хольшев.