Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 439,32  (-27,59%)
111 373,93  (+178,42%)
4 569,53  (-12,54%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds

ООО Абрау-Дюрсо

Отрасль:Пищевая промышленность

06.03.2019. Новый хозяин «Массандры». Что ждет легендарный бренд после приватизации

Новый собственник может не только возродить самую яркую жемчужину из наследия князя Льва Голицына, но и дать мощный стимул для развития всего крымского и российского виноделия

24.12.2018. Производитель марки тихих вин «Усадьба Дивноморское» мог достаться банку «Россия» Юрия Ковальчука

Винодельня «Лазурная ягода» (марка тихих вин «Усадьба Дивноморское»), которая с 2011 года входила в ГК «Абрау-Дюрсо» семьи бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сменила владельца. По данным источников “Ъ”, новым собственником актива могли стать структуры крупнейшего акционера банка «Россия» Юрия Ковальчука. Это не первая инвестиция бизнесмена в виноделие, его структурам уже принадлежит крымский производителя шампанских вин «Новый свет»

06.08.2018. Производитель водки Beluga Group покупает хозяйство «Вилла Романов»

Beluga Group, один из крупнейших в России производителей водки, станет еще и виноделом: компания покупает 80% в краснодарском хозяйстве «Вилла Романов». Сделка, сумма которой превысит $20 млн., позволит Beluga Group иметь собственные виноградники и винодельню, способную выпускать до 2,5 млн. бутылок премиальных тихих и игристых вин в год

10.12.2015. Геннадий Тимченко заинтересовался отечественным виноделием

Созданная им компания "Кариньян" хотела на торгах приобрести находящиеся в собственности государства виноградники, но проиграла ГК "Абрау-Дюрсо" Бориса Титова

26.11.2015. Винный холдинг "Абрау-Дюрсо" готовится докупить виноградники в Краснодарском крае

С установленной ценой, по словам господина Титова, в "Абрау-Дюрсо" "не до конца согласны", но понимают, что оспорить ее будет сложно. "Вопрос в том, сколько шагов придется сделать в аукционе, насколько произойдет удорожание актива",— говорит он.

29.05.2015. Администрация Кубани выставила на торги предприятие-поставщик винного дома «Абрау-Дюрсо»

Председатель совета директоров ПАО «Абрау-Дюрсо» Павел Титов рассказал „Ъ“, что планы по присоединению виноградарского предприятия к винному дому «Абрау-Дюрсо» обсуждались несколько лет. «Совершенно очевидно, что основной претендент на покупку ООО „Абрау-Дюрсо“ с принадлежащими ему сельхозугодьями — это наша компания, которая связана с виноградарским хозяйством закупками сырья.