Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
82
7 484
III кв.'25
89
2 484
II кв.'25
92
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 776,34  (+10,68%)
1 132,99  (+4,26%)
6 836,17  (+3,41%)
68 839,88  (+395,82%)
1 971,69  (+19,43%)
67,75  (+0,23%)
Источник Investfunds

Stone Hedge

Отрасль:Строительство

14.10.2019. Как девелоперский бизнес Дмитрия Ананьева достался его жене. Бывший банкир передал акции группы ПСН до заморозки активов и начала уголовного дела

Экс-совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, как выяснил РБК, больше не является акционером девелоперской группы ПСН. Он передал акции своей жене Людмиле, которая затем продала более 50% компании

03.09.2019. Концерн «Россиум» Романа Авдеева может совершить сделку года на офисном рынке

С учетом дефицита качественной офисной недвижимости инвестиция в Neva Towers может оказаться удачной, считает Богданов. Покупатель, по его словам, сможет заполнить комплекс арендаторами, а в дальнейшем продать его с существенной прибылью как готовый бизнес. Офисы в «Москва-сити» сейчас крайне востребованы, а доля свободных площадей в деловом центре меньше, чем в среднем по рынку, – 9% против 10% в целом по городу, добавляет Тишендорф. «Многие компании продолжают рассматривать возможности расширения и переезда сюда, но при этом предложение новых объектов здесь крайне ограниченно, – отмечает она. – Таким образом, инвестор может рассчитывать на успешную сдачу площадей в аренду и рост их стоимости в перспективе»

23.11.2017. Stone Hedge продала свой клубный бизнес-центр на Большой Грузинской улице в центре Москвы

УК «Белая сфера» Кирилла Михайлова, занимавшаяся строительством «Москвариума» на ВДНХ, вышла на рынок коммерческой недвижимости. Компания выкупила у девелопера Stone Hedge клубный бизнес-центр на Большой Грузинской улице в центре Москвы, где ранее планировалось размещение апартаментов. Сумма сделки могла превысить 1 млрд. руб.

17.01.2014. «БАТ-Ява» нашла покупателя на последний свой объект недвижимости в Москве

Это пятиэтажное здание, которое компания использовала как склад: новый покупатель собирается переделать его в офисный комплекс. Учитывая, что никакого увеличения площадей не предполагается, дополнительных разрешений от властей не требуется.