Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 134,97  (+13,44%)
811,09  (+9,30%)
7 674,37  (+33,21%)
78 619,62  (+1 262,94%)
2 517,72  (+86,42%)
93,78  (+2,16%)
Источник Investfunds

ГК "О'Кей" продала бизнес гипермаркетов менеджменту

25.11.2025, Mergers.ru

O’KEY Group S.A., одна из крупнейших продовольственных сетей России, сообщила о завершении сделки по продаже менеджменту сети гипермаркетов «О’КЕЙ».

В результате сделки компания ООО «О’КЕЙ», владеющая гипермаркетами «О’КЕЙ», со всеми дочерними структурами, перешла под управление ООО «РБФ Ритейл», принадлежащее команде менеджмента сети «О’КЕЙ». В настоящее время проводятся завершающие регистрационные действия в государственном реестре (ЕГРЮЛ).

В периметр сделки вошли магазины «ОКЕЙ», онлайн-платформа, товарные знаки, логистическая инфраструктура и прочие материальные и нематериальные активы, относящиеся к бизнес-сегменту гипермаркетов.

В рамках ранее анонсированной подготовки к сделке группа провела все необходимые административные процедуры, предшествующие продаже бизнеса гипермаркетов, в том числе, получила одобрение акционеров и все требуемые согласно законодательству разрешения, а также провела реорганизацию холдинга с целью разделения бизнесов гипермаркетов и дискаунтеров.

Сеть «О’КЕЙ» продолжает работать в обычном режиме, выполняя в полном объеме все обязательства перед покупателями, поставщиками, сотрудниками, кредиторами и другими заинтересованными сторонами.

Сеть дискаунтеров «ДА!» и связанная с ее работой инфраструктура остается в периметре группы. Магазины «ДА!» продолжат работу в России и сфокусируются на дальнейшем росте бизнеса и улучшении клиентского предложения на отечественном рынке.